Перейти до вмісту

ukraina01

Форумчанин
  • Публікації

    263
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем ukraina01


  1. 19.06.2022 в 18:39, Mozart сказал:

    Рожкова - хитрая лиса. Но она то ли проболталась, то ли специально дала подсказку, когда намекнула, что "курс отпустят, когда отменят льготы на импорт" (прежде всего, отменят льготы по растаможке автомобилей). 

    Т.е. есть ориентир, который можно отслеживать.

    Походу ориентир 01.07. ВР проголосовала за возврат НДС и прочего на импорт, в т.ч и авто, законопроект 7418

    • Лайк 2
    • Подобається 3

  2. Вставлю свои 5 копеек к сегодняшней ситуации, чисто свое мнение, НБУ сегодня писали продал 160млн., может это он как и при снижении даёт ориентир, что выше пока нельзя? А потом будет обратный разворот к 26.хх?  На текущий момент заганяя в дорогой доллар?


  3. 35 минут назад, Denka сказал:

    20% - это оценка по ячменю и пшенице на основании 75% обмолоченных площадей. По кукурузе пока оценок нет. Если по кукурузе будет тоже + 20% - то действительно будет 90 млн. т. урожая но пока это очень оптимистично. Я эту цифру не называл.

    Если действительно будет 90 млн. т. зерновых + то же по масличным - то действительно провалимся в район 25 к декабрю, как в 2019. И пофиг на всех нерезидентов с  ОВГЗ - 5-7 миллиардов валютной выручки выше всех прогнозов сместят все балансы.

    Думаю НБУ не даст так съездить вниз и будет пылесосить шо дурной.

    • Подобається 2

  4. 17 минут назад, мар 70 сказал:

    долар  будет  по  24

    оптимистично, хотелось бы хоть какого то подтверждения, основаного на каких то заключениях, или это так, лишь бы что то сказать???:big_boss::biggrin:

    • Подобається 2

  5. 49 минут назад, focus63 сказал:

    Вот слідкую, ви завжди зі своїм черпаком взагалі не вгадуєте...

    Перес ще щось старається..., Но також пока останні тижні у молоко...

    А взагалі, я своїм колегам говорив, ні хто не допустить 30.30...це теж саме, що в себе стрельнути і захисний жілет не допоможе!

    ну в 2014 тоже говорили, что при 12...15..20..22 и т.д. экономика все, не потянет, ан нет  обшиблись все.. так что 30,30 тож имеет место быть.

    • Лайк 1
    • Подобається 3

  6. 32 минуты назад, koluvan3000 сказал:

    Думаю, что вся эта курсовая канитель связана с приездом начальства из ВМФ. Надо показать как успешно выполняется и перевыполняется бюджет, чтобы получить очередную пайку. 31.08. Заканчивается 3 квартал, так что надо рвануть ж...... , плюс стерелизовать лишнюю глину. Потом возможен резкий откат, но не факт. Вопрос с газом думаю уже решён, повышению быть, траншу скорее всего тоже. В противном случае в Киев бы никто не приехал.

    ну квартал заканчивается 31.09, впереди еще месяц

    • Хаха 4
    • Подобається 1

  7. 22 часа назад, 200314 сказал:

    с/х и экспорт продукции с/х;
    экспорт рабочей силы;
    житие иже херувимы на 2% от овгз ;)
    и т.п. толчки

    как то несогласен с данным утверждением. у нас и без евроинтеграции экспорт с/х продукции был, но продажа с/х продукции не дает столько дохода как продажа продктов переработки с/х продукции, а этого у нас всего то гулькин хрен. по поводу експорта  рабочей силы - да благодаря этому у нас пополняется валютой экономика, но была б работа дома, бюджет получил бы намного больше в виде налогов.
    а поповоду и т.п. толчков, таких нет, нет у нас никаких толчков. призводство умирает.

    • Подобається 4
×