Перейти до вмісту

28vvs28

Форумчанин
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем 28vvs28


  1. Может кто нибудь анализировал в последние дни, какой счёт(текущ.сбер.депо) сейчас оптимален (проценты) для хранение грн на "каждый день". Сейчас пользуюсь "свободным депо" от Пумб под 10,8. Может есть что нибудь лучше?


  2. Это был один из аргументов, чтобы я вместо 3х-месячного депозита в "Альфе" наконец-то перешел на 6и-месячный :) Там хоть чуть больше ставка (держу там долларовый депозит, чтобы карты "Платинум Блэк" были бесплатны в обслуживании). 

    Вообще, то, что "Альфа" может себе позволить поставить ставки по валюте НИЖЕ, чем у "Привата", очень неплохо ее характеризует. Так поступает банк, который НЕ БОИТСЯ оттока... 

    Собираюсь открыть 6-месячные валютные депо в Альфе и Привате. Считаю что именно в них сейчас адекватное сочетание параметров "надежность-доходность". НО...очевидно что у Привата сейчас ставки по валюте значительно выше среднерыночных. Не будь это "сложнопотопляемый" Приват-многие сочли бы это за "сигнал" или "звоночек" (помним о  Платимуме и их %). А пока... хотелось бы услышать мнения на этот счет, возможно таким ставкам Привата есть разумное объяснение?

    • Подобається 1

  3. Итак в плане рекомендации "где разместить условно крупное валютное депо" прозвучали Пумб и Приват. Однако, как я понял, уважаемый маэстро рекомендует с ними быть осторожными. В приоритете-НАДЕЖНОСТЬ. Так может сейчас есть смысл обратить внимание на "западных дочек": Юникредит, КредиАгриколь ,Отп, Прокредит т.д. Понятно что процент не большой , но с "условно крупного депо" какую то копеечку заработать получится.

    Вопрос в другом: действительно ли они сейчас надежны. Заранее благодарен за ответы и рекомендации.


  4. Уважаемые форумчане. Есть намерения разместить "условно" крупное валютное депо на 6 мес-1год. Порекомендуйте 3-5 банков у которых по Вашему мнению понятие "доход-надежность" находится на оптимальном уровне.

×