Перейти до вмісту

Patriotua

Форумчанин
  • Публікації

    95
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Patriotua


  1. 2 часа назад, FAFNIR сказал:

    Вчера вечером шел в ТРЦ мимо ПОВа и взгляд зацепился за курсы, и я мягко выражаясь был очень удивлен.
    курс доллара 25.26 / 27.45, евро - 31,55 / 33.75
    и что ещё более удивительно - там стоял человек и покупал доллары...:o
    Это во всех будках такие фантастические и оторванные от жизни курсы ?) или мне просто повезло с уникальным представителем фауны?)

    P.S. ПОВ был компании Октава Финанс, если что.

    Этот ПОВ - для лохов (маржа 2,20)!. С одним из них Вам удалось встретиться лично.

    • Лайк 1
    • Дякую 1

  2. 8 минут назад, Patriotua сказал:

    Да, может курс измениться как в сторону повышения, так и в сторону понижения (что мы сейчас конкретно и наблюдаем). И покупать доллар на максимуме совершенно не обязательно.

    От момента признания банка банкротом до начала выплат проходит не так много времени. Сейчас эта процедура упрощена.

    Каждый сам хозяин своим финансам и управляет  на свой страх, осознавая риски. Кто-то вкладывает в бизнес, кто-то  в банк, кто-то  в банку.

    Да, и главное, - период очистки банковской системы практически закончен, поэтому вероятность банкротства нормального банка (из первой двадцатки) низкая. Меня больше волнует политика и геополитика: война, серьезная дестабилизация обстановки.

    • Подобається 1

  3. 6 минут назад, Альфа сказал:

    Мне вернули через 7 месяцев в декабре 2016. Через год после банкротства в мае 2017 ещё митинговали в Киеве и ждали денег. Дальше за темой не следил. 

    Я тоже вляпался, вернули в марте 17.:) А могли и не вернуть...:wacko:

    • Лайк 1

  4. В 08.03.2018 в 22:35, Roman_999 сказал:

    Нужно еще понимать, что от момента признания банка банкротом до начала выплат пройдет как минимум несколько месяцев, а за это время курс может резко прыгнуть.

    Да, может курс измениться как в сторону повышения, так и в сторону понижения (что мы сейчас конкретно и наблюдаем). И покупать доллар на максимуме совершенно не обязательно.

    От момента признания банка банкротом до начала выплат проходит не так много времени. Сейчас эта процедура упрощена.

    Каждый сам хозяин своим финансам и управляет  на свой страх, осознавая риски. Кто-то вкладывает в бизнес, кто-то  в банк, кто-то  в банку.

    • Подобається 1

  5. 19 часов назад, Мориарти сказал:

    А вот интересно в каком банке у Вас гривны на депозите лежат?

    Каким в Украине доверяете ? Бо чет я очкую кудато ложить .... хз?  мож Ваши аргументы меня убедят

     

    А чё очковать-то??;) До 200 тыс. гарантируются Фондом... Если больше - ложите в несколько банков. Наконец, госбанки есть (Ощад, например, Exim), если у Вас миллионы.B)

    По надежности... выбирайте из первой двадцатки на свой вкус. В принципе, все одинаковы... Избегайте только явных аутсайдеров, слишком маленьких. Иностранные понадежнее, но там %% низкие.

    И не все зависит от надежности самого банка, но от стабильности в Украине и от форс-мажоров.

    • Лайк 1
    • Хаха 1
    • Сумно 1

  6. В 12.02.2018 в 16:04, Kometa сказал:

    Я написала своё мнение. Помню, как после отопительного сезона забирали разницу и выходил отрицательный баланс. Можно кидать по 10 грн./месяц для галочки, но быть готовым в случае чего заплатить все обязательные платежи. Опять же, ИМХО.

    Вы пишете, простите, глупость.

    1. Зачем платить "для галочки", если долга нет?!

    2. "Быть готовым в случае чего заплатить все обязательные платежи" - это как, задним числом? Долга не было и вдруг появился?!

    3. Если заберут неиспользованную субсидию, то дальше будете оплачивать за счет личных средств, но это никак не может повлиять на закрытые уже периоды.

    4. Или Вы работник газовой службы??

    • Хаха 1

  7. 3 минуты назад, Twin сказал:

    Газова війна, яка відбувається зараз ще аукниться. Ходять чутки, що по 1300$ платили:o

    Понтуемся только, а Газпром нам, сильно вероятно, болтами заплатит и возместит, а не долларами.

    • Сумно 1
    • Подобається 3
    • Не подобається 3

  8. 23 минуты назад, nord555a сказал:

    30 может и нет..а 29....29 + легко :).Если не появятся новые нерезиденты :)

    Думаю, Вы ошибаетесь. 29 не будет пока. Если не будет катаклизмов, нас ждет плавное укрепление. Рост, конечно, возможен, но не до таких цифр. Примерно 27,5 - весенний максимум. 

    • Подобається 2

  9. В 09.02.2018 в 13:08, Olko сказал:

    народ получив нарешті субсидію )) дали 164 куб . і абон плата 370 грн 

    Дали безоплатно 164 куб, чи норма всього 164 куб? Пишіть зрозуміліше. І, взагалі, як на мене, - важливо, скільки держава виділила вам коштів, а не кубів. А ви вже в межах цих коштів орієнтуєтесь: вкладаєтесь - не доплачуєте нічого, не вистачає - доплачуєте свої. А ота "обов'язкова плата" - взагалі нонсенс. Вона має сенс тільки в тому випадку, коли спалюватимете точно за їх розрахунком, а це майже неможливо. Якщо більше - прийдеться доплачувати понад 370, менше - значить менше доплачувати, вкладаєтесь в межі виділеної субсидії - не доплачуєте нічого.


  10. 3 минуты назад, agenda сказал:

    ошибаетесь. в марте надо выплатить 625млн $. имхо, сейчас нбу скупает валюту бешенными темпами. март еще переживем спокойно, если не будет разных форсмажоров.  а вот апрель май жду рост. 

    Почему апрель-май должен быть рост, если основные выплаты уже позади??


  11. В 27.01.2017 в 16:36, 200314 сказал:

    Видел, более того, имею там депо. Считаю, чта задача депо сохранить, а не играть в рулетку. В этом смысле чем ниже проценты, тем лучше.

    Ну да. Отдай дяде под 0 целых, ... десятых, а еще лучше бы под отрицательную ставку, ведь, "чем ниже %% - тем лучше"! (к сожалению, пока у нас нет еще такого, но скоро будет, - без сомнений), а потом еще и гадай  на ромашке: любит-не любит, вернет-не вернет. И в результате ни прибыли ни шиша, только потраченные нервы. Та даже, скажу по секрету - убыток! (ведь, доллар тоже обесценивается значительно больше 0,01% в год). Неужели, если так уже хочется! нельзя найти надежную банку хотя бы с 6% годовых? Или Аваль - это центр Галактической надежности? Даже если так, то он не может быть надежнее страны в которой находится. Каждый решает сам за себя. Лично я никогда не понесу деньги под такой %. Принципиально. Всем удачи.

    • Подобається 10
    • Не подобається 1
×