Перейти до вмісту

Smip

Форумчанин
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

22 Душка

Про Smip

  • Звання
    Member
  • День народження 13 серпня

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Харьков

Відвідувачі профілю

5 365 переглядів профілю
  1. Smip

    Приватбанк

    Спасибо, сегодня при очередной попытке найти решение данной проблемы получил от оператора ответ который меня устроил. Первый вопрос был по поводу заграничного паспорта, дальше видно на скрине: Всё таки есть адекватные операторы в привате. Буду надеяться что его слова правдивы.
  2. Smip

    Приватбанк

    Я не коем образом не виню приват банк и я стараюсь всегда соблюдать законы. Я получился заложник ситуации, заранее вклеить фото нельзя и приехать в Украину прям сейчас тоже нет возможности из за оформления документов в Европе. И я планировал как только закончу с документами сразу ехать домой вклеивать фото. И так совпало что документы будут готовы только через 2 недели, а карты обещают заблокировать через 5 дней. Из-за этого мне и обидно, что не получается попросить отсрочку ещё на пару недель, я уверен что ничего плохого из-за этого не случится. Естественно расчет не был только на приват банк и я деверсифицировал риски, но блокировка счетов повлечет за собой большие неудобства, чего не хотелось бы. И если я и виню в чем то банк так только в конвеере и практически никакого индивидуального подхода к клиентам. P.s. спасибо за адекватный ответ, а не рассказами про МВД. P.p.s про загранпаспорт отдельное спасибо, нужно почитать, может быть действительно можно с помощью него решить вопрос.
  3. Smip

    Приватбанк

    И что? меня это ни коем образом не беспокоит, у меня есть второй паспорт который полицию устроит более чем. И опять же причём тут полиция? Тема о ПриватБанке. Платите с гривневой карточки, банк посчитает по курсу, вообще без проблем.
  4. Smip

    Приватбанк

    А полиция тут хоть причём? У меня есть уважительная причина по которой я не мог приехать в Украину и вклеить фотографию или же в случае чего я готов заплатить любой штраф, для мне не проблема. Так же для полиции у меня есть не один действительный документ подтверждающий мою личность.
  5. Smip

    Приватбанк

    Да я об этом думал, но чисто теоретически ближайшее консульство находится на расстоянии 500км от меня, и специально туда ехать ради вклеивания фотографии получится дорого, плюс скорее всего за 1 день решить этот вопрос не получится и тогда вообще фотография получится "золотой". Я всё таки думал что ПриватБанк будет лояльным ко мне и сможет дать "отсрочку" по данному вопросу, тем более у них есть копия моего загран-паспорта, водительского удостоверения, да и стаж сотрудничества с банком более 7 лет. К сожалению это так.
  6. Smip

    Приватбанк

    Да, я понимаю такой вариант решения проблемы, но я привык платить все с кредитки, а в конце срока снимать деньги с депозита и пополнять кредитку. Но проблема ещё и в том что мои клиенты платят мне на карточку и много людей её знают, а всем сообщать другую карту(например жены) немного проблематично. Но видимо пора переходить в другой банк.
  7. Smip

    Приватбанк

    Столкнулся со следующей проблемой. В августе исполнилось 25 лет, в связи с чем нужно вклеить фотографию. И соответственно принести новый паспорт в Приват банк. А сейчас получается у меня нет действующего паспорта. Но проблема в том что я с августа живу в Европе и ни разу не приезжал в Украину и соответственно не было возможности вклеить фотографию. Сейчас приват банк прислал сообщение что если я в течении 5 дней не приду в отделение то они мне заблокируют все счета. Но я планирую ехать в Украину только через месяц, о чём пытался донести в поддержку Привата, с просьбой как-то повлиять на будущую блокировку в сторону дать мне время и не блокировать. Но всё безрезультатно. Есть у кого-то какие-то идеи как можно решить эту проблему? Если они заблокируют мои счета то они оставят меня без денег в чужой стране.
  8. "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" Вы взяли 2 точки, одна с большим курсом, вторую с маленьким. При этом раскладе конечно лучший профит был бы если бы они лежали на депозите в гривне. Но учитывая факторы от которых зависит курс в Украине, а это ручное управление, то предсказать какой курс будет даже через месяц, не говоря о 1-2 годе, почти невозможно (подтверждение тому, опрос в начале темы). И исходя из этого для себя делаю вывод что в долгосрочной перспективе, доллар безопаснее. Я очень много купил доллара в ноябре 15года по ~24.50, половина "под подушку", половина на депозит, в итоге я спал спокойно всё это время и ещё остался в плюсе, небольшом, но плюсе. Всё сводится к тому чтобы угадать дно и мысли излагаемые на этом форуме, помогают хоть немного понимать когда дно. В какой валюте Вы сейчас? Каков Ваш прогноз после переосмысления?
  9. Smip

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всё зависит от времени через которое понадобятся эти деньги. Если покупать с перспективой на год, то эта стратегия почти всегда будет выгодной, потому что вероятность что гривна будет укрепляться, в такой долгой перспективе, слишком маленькая, а вот наоборот....... p.s. На качелях не пытаюсь заработать, моя цель сохранить заработанные деньги.
  10. Smip

    Приватбанк

    Месяц назад просил у приват банка увеличить кредитный лимит с 5 тысяч до 10, они мне отказали, при этом я приносил им мою загранку и свидетельство о регистрации ТС (мне это сказал оператор в банке что если принести эти документы то шансы на увеличение будут больше). И вот сейчас захожу в Приват24 и мне приходит сообщение, мы можем увеличить вам лимит до 32 тысяч. Я согласился. От сюда вопрос, в чём подвох и что могло измениться за месяц?
  11. Smip

    Приватбанк

    Точно можно открыть приват вклад, его пополнить любым доступным способом(терминал или касса), а с него перевести на любую карту. Получается без комиссии. А если пополнять по номеру карты(по другому интернет карту не пополнишь) то есть комиссия.
  12. Smip

    Приватбанк

    Никогда не пополнял, но вполне вероятно что можно пополнить без комиссии интернет карту, а потом перевести на кредитку. Если я ошибаюсь то поправьте. Или пополнить приват вклад и с него уже переводить куда угодно без комиссии.
  13. Smip

    Приватбанк

    А что в Приват24 можно ещё как-то купить валюту без комиссии кроме как через депозит?
  14. Smip

    Приватбанк

    А в чём логика?
  15. Smip

    Приватбанк

    Прошу представителя прокомментировать данное ограничение:
×