Перейти до вмісту

greyMag

Форумчанин
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем greyMag


  1. Всем позитивного дня!

    Ловить 5 копеек дело не благодарное, очень сильно прибавляет уверенности что далеко не всегда в перспективе приводит к хорошему результату. 

    У меня есть два варианта развития!

    1. Все самое интересное происходит на праздники. 

    2. Если сегодня и завтра мы не увидим уверенного движения в одну из сторон - нас ждет короткий боковик. Склоняюсь больше к коррекции по меж банку до 27,35 - 27,30 но так как управление полностью ручное ожидать можно любой фантастики. 


  2. Подивимось чи продовжиться злив на міжбанку, як думає Вегас, поки дають по такому курсу, під такий шумок можемо ще присісти, до кінця року...

    на межбанке слив копеечный, и то только потому что год закрыть нужно))


  3. Занимательная математика.

    сегодня, курс гривны "внезапно" укрепился, с 22-23, на даже 18-19 . Даже после публикации информации о валютных остатках на корр счетах банков, гривна показывает феноменальное укрепление.

    а теперь математика:

    предположим, что все дружно решили отпраздновать новый год, св. Николая, рождество,... и этих "всех" максимум 8 млн населения.

    все дружно, каждый вытянет из под подушки 50 баксов на эти незапланированные траты.

    8млн * 50 = 400млн бакса в рынок.

    учитывая отложенный спрос на валюту, который оценивался в 1,5 ярда бакса. никак не выходит внезапный разворот и укрепление грн.

    учитывая, что крым не наш, угля нет, свет отключают, экономика в ****, АТО, банки на грани фола, ЗВР..... и т.п.

    возникает вопрос:

    а как и почему происходит укрепление ?

    кроме ответа:

    влилась наличка на рынок, ответа нет никакого.

    а кто влил бабло?

    прикиньте на секундочку сколько нужно напечатать гривны и как обвалиться курс если в мгновенье к нам вернется КРЫМ??? УГОЛЬ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЗП, ЛЬГОТЫ, БЮДЖЕТНИКИ и многое многое другое ))) рефинанс как уже излагалось выше шуруют нереальными объемами, и будут это делать, как печатали так и будут печатать, потому как тем же бюджетникам зп платить необходимо и пенсии тоже, иначе народ просто вымрет, если уже и бюджетникам платить перестанут то в Зимбабве будет РАЙ.

    • Подобається 4

  4. Бодрый день! Многие спрашивают менять или не менять, смотрите исходя из своих нужд, на хлебушек конечно стоит. А вот если хочется заработать то менять нужно было вчера или позавчера!!! ИМХО. Начался очередной загон - что уже принято называть не повышением а понижением курсов. 

    Информационный загон в СМИ очень многих сбивает с ног, что собственно говоря и нужно для НБУ. А вот если оценить реальную картину прошедшего, настоящего а самое главное будущего - то тут все на лицо.

    • Подобається 4

  5. "...для того, чтобы страна избежала экономического коллапса, мировому сообществу необходимо передать порядка 15 миллиардов долларов в помощь Киеву. Причем эксперты МВФ считают, что денежные вливания необходимо совершить в течение ближайших двух-трех недель." На сколько реальным вы считаете, что нам дадут эти деньги (или хоть вообще какие то деньги) и как скоро? И как повлияет это на курс доллара в случае перечисления этих денег? Спасибо!

     

    Информационный загон населения ))) по другому, несите баксы в обменки а то потом поздно будет.  В правительстве поняли что, сезонного прогиба уже не вечно зеленого не намечаться, решили пойти от лукавого. Это при том что рефинанс шуруют сумасшедшими объемами.

    • Подобається 2
    • Не подобається 1

  6. Да, в Украине так и есть. Но я говорил об экспорте украинском в третьи страны - в данном случае - в Россию. И как дела с экспортом при девальвации с стране-рынке. 

    Экспортеру выгодна слабая гривна и сильная валюта страны рынка, при прочих равных условиях. 

    Поддерживаю, при работе с Россией маржа тает на глазах, с Казахстаном та же история, Казахи в всерьез заговорили о том что НГ ждут с ужасом девальвации еще на 30%, первая волна прошла если не ошибаюсь в Марте как раз на 30%. В баксе работать категорически не хотят, только в рублях.  В общем ослабление рубля это еще больший удар по всем экономикам СОВКА.

    • Подобається 5

  7. Чувствуют мои кеды, что чистой воды загон! Не хотят идти покупать... С чего такой резкий рост??

    Это не резкий рост, это жалкое подобие легкого морского бриза. Все самое интересное в следующей серии. т.е в следующем году.

    • Подобається 6

  8. Главный вопрос все же остаётся  актуальным .

    Сколько времени продлится сегодняшний, так сказать  (стабилизец )?

    До пятнеци?   Еще неделю ? Еще две ? А может до нового года ? 

    Ваши ставки ГОСПОДА !!!  ;)  ;)  ;)

    Понедельник в плюсах 

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  9. вот ОНО начало  ВЕЛИКИХ КАЧЕЛЬ. 

    Порошенко поручил эвакуировать госучреждения и суды в зоне спецоперации

    Президент Украины Петр Порошенко поручил провести эвакуацию всех государственных учреждений и судов в зоне проведения спецоперации на востоке Украины. Об этом сообщает 15 октября «РИА Новости» со ссылкой на сайт украинского президента. «Безотлагательно принять меры для обеспечения перемещения органов и учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, осужденных и лиц, взятых под стражу, из отдельных территорий в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях в другие регионы Украины… Принять меры по внесению в установленном порядке предложений о переводе судей из судов, расположенных на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, в суды, расположенные на другой территории Украины», — говорится в указе.

     

    http://glavnoe.ua/news/n200222

     

    А  Вот еще 

    Порошенко подписал указ об отмене особого статуса Донбасса

    http://forbes.ua/news/1382947-poroshenko-podpisal-ukaz-ob-otmene-osobogo-statusa-donbassa

     

     

    Реально думал продержат курс до конца новогодних праздников, с помощью не глупой главы НБУ, потом получат транши от МВФ и от EU, скажут что работают и будут держать курс зубами, но нет, теперь не верю.
     


  10. Я уже немного определилась. Нужен автомобиль и надо пристроить свободную гривну. Можно ссылку. А то, если после покупки, я увижу на пять копеек дешевле, будет очень обидно  :)

    Мои брали тут а это прямая ссылка на их пайс. Звонил спрашивал у друзей, сказали нужно ехать в салон и говорить что заберете прямо сейчас, показав 50 % предоплаты)) говорят когда видят деньги отдают намного охотней с хорошей скидкой.

    • Подобається 1

  11. Всем добрый вечер!  Peugeot 301, на дизеле - очень хороший бюджетный вариант, два друга взяли и радости их нет предела, расход говорят реальный от 4,5 по городу, все зависит от манеры езды.  сейчас еще можно найти авто 13-го года с хорошей скидкой.  Сам катаюсь на Mitsubishi- очень рад и доволен, менять не буду еще года три. Стериеопиты о дизеле с его проблемами давно развеяны.


  12. У народа ПАНИКА, 40 минут назад был в ПБ, такого еще не видел, очереди пенсионеров в кассы, все снимают гривну со счетов и каждый, сори повторюсь КАЖДЫЙ хочет купить доллары которые не продают. Выводы как мне кажется, сделать очень и очень просто.

    • Подобається 5
    • Не подобається 1

  13. А интересно, вот сейчас продажа у той же харьковской розы 15,87. И продают ведь. А завтра банки выставят 15,90 и продавать не будут? Где смысл и логика?

    Все валютчики работают по принципу би-валютной корзины что означает что объем оборотных денег на вечер должен быть такой же как начинали утром, да и под подушку они их не кладут, прайс у  них всегда выше чем в банке, соответственно собираются хорошие суммы, на которые всегда есть клиент (либо появится в течении дня) который заберет все, на 5 коп (тут профит может быть разный) и того: как я уже писал, курочка по зернышку весь двор в ГОВНЕ.

    Сори, может я чуть не так понял смысл вопроса, но круг тут заколдованные, пока не будет стабилезца, валютчики на коне)) и суммы у них любые. 

    • Подобається 1
×