Перейти до вмісту

Другой

Форумчанин
  • Публікації

    441
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Другой

  1. Заголовок кричащий, но ведь так не бывает. Нельзя превратить бытовые отходы в энергию (газ по всей видимости), не получив при этом выбросов и остатков которые нужно захоронить. КПД установки не 100% же. И тут сразу появляется отрицательная сторона - мусор надо предварительно сортировать, это в Европе люди выкидывают уже сортированный мусор, у нас (РФ, Челябинск) пока только пластик в отдельный мешок, а в Украине с этим дела как обстоят? (конкретно в Закарпатье). Итог - коммуналка дорожает (вывоз ТБО). У нас в РФ была шумиха, типа вон смотрите - деньги из мусора, давайте заводы строить. Все хотели этим заниматься. А по факту - куча проблем, о которых продавец завода предпочитает умалчивать.
  2. Другой

    Последствия падения/роста курса гривни

    Годовая инфляция явно больше 10%, поэтому некоторые виды продуктов могли подрожать сильнее. Данные очень старые, уже почти год прошел. Данные очень некорректные, яйца, мука какой категории? Сметана, молоко какая жирность? Масло рафинированное, какой объём? Макароны из муки какого сорта, сколько грамм в пачке? Батон из муки какого сорта, сколько грамм? Курица и филе охлажденные или замороженные? Соль какая? Итого: я могу в одном магазине набрать две тележки продуктов, руководствуясь только "сметана, молоко". Однако на кассе, цена этих тележек может отличаться вдвое.
  3. Другой

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Мне кажется Вы ошибаетесь. Ведь очевидно, что население и промышленные предприятия Украины приобретают газ за гривну. А за газ от Газпрома и его реверс из ЕС нужно расплачиваться валютой. Поэтому форумчанин Grober прав. Нет денег - валюты. Купить на межбанке - значит создать огромный спрос, тем самым уронив курс гривны к доллару. Скорее всего, ждут очередную финансовую помощь кредиты для покупки газа. О том, как потом расплачиваться - не думают.
  4. Другой

    Прогноз курса доллара к гривне

    Лучшая защита это нападение? Вам сделали вполне корректное замечание, что с такими маяками корабль имеет все шансы пойти ко дну.
  5. Другой

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Сегодня Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения водителю BMW Ростиславу Храпачевскому, который оказал сопротивление полицейским. Его отпустили под личные обязательства. В соответствии с выбранной мерой пресечения, Храпачевский должен уведомлять следователя об изменении адреса проживания, если это произойдет. Также ему запрещено посещать заведения, где реализуют алкогольные напитки. Кроме того, водитель должен найти постоянную работу. Прокуратура требовала более строгой меры пресечения, которую предусматривает инкриминируемая статья, - круглосуточного домашнего ареста. Прокуроры опасались, что Храпачевский может сбежать. Однако суд не удовлетворил это ходатайство. _______________ Итого: не сбегал, домашнего ареста не было.
  6. Другой

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Вашей жизни (как полийского) что-то или кто-то угрожает? Стреляйте!! Только не промахнитесь, а то пойдете по статье. Вот основной посыл. Ждем решения суда (нескоро)
  7. Другой

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Вы совершенно не понимаете разницу полиции сша и украины. В сша вы обязанны подчиняться требованию полицейского. Если он говорит выйти из машины, значит надо выйти. В сша свободная продажа оружия. В украине нет, так же требование полицейского выйти из машины незаконно, до составления протокола об отстранении от управления тс. Не надо сравнивать две совершенно разные полиции.
  8. Другой

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Конечно водитель несет отвественность. Но отвественность водителя не наступила.Я пытаюсь понять, почему в смерти пассажира виноват водитель, если стерял полицейский? Полицейский стрелял в водителя, попал в другого человека. Собственно пост выше от хелен2430 (за что ему спасибо) подтверждает мою точку зрения
  9. Другой

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    А вы не знакомы с Алексом2006 ??? В вашем примере - механик допустил ошибку (факт), которая привела к выходу из строя двигателя, что в свою очередь сделало невозможным нормальный полет самолета. Естественно виновен механик. Он отвечал за свои действия и двигатель. Полицейский применяя оружие по водителю ТС, не убедился в правильности выбора позиции, что повлекло смерть пассажира, а не водителя. На лицо - 119 УК, стрелял полицейский, пуля полицейского (факт). Полицейский несёт ответственность за свои действия и своё оружие. т.е. водитель на почве ненависти к пассажиру, специально нарушал правила дорожного движения, вынудил полицейского стрелять и в момент выстрела подставил пассажира под летящую пулю? Вы бы эту гипотезу смогли доказать в суде основываясь на фактах, а не домыслах? (вопрос риторический)
  10. Другой

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Да ладно? Прям глупость? А это тогда что? (чутка подредактировал, что вы поняли как много у вас если бы, да кабы) Пассажир не ничего не нарушал. Он невиновен. Пассажир сидел в кресле и погиб от пули полицейского. Получается что невиновный человек был убит. Убийство - уголовно наказуемое деяние в Украине. Значит кто-то должен понести наказание. Водитель несколько раз нарушил ПДД Украины. Наказание за эти нарушения - административное (штраф, лишение ВУ) Полицейский должен был пресечь правонарушение совершаемое водителем транспортного средства. Т.е. привлечь его к административной ответственности. Что собственно говоря он и сделал в конце концов. А так же совершил убийство. Вот и объясните мне, почему Вы пытаетесь привлечь водителя к 119 статье УК Украины (убийство по неосторожности), а не полицейского. При объяснении, пожалуйста не оперируйте предположениями (домыслами), так как суд не может вынести решение основываясь на них.
  11. Другой

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Как я понял, подавляющее большинство из тех кто проголосовал за первый пункт апеллируют к "он мог бы..." И это оправдывает гибель пассажира. Следовательно, чисто теоретически, можно и случайно застрелить прохожего, стреляя по машине. А можно и спящего ребенка в квартире на первом этаже. Печально, господа форумчане.... ЗЫ: вот поэтому я не поддерживаю идею продажи оружия. Мне кажется это приведёт к тому, что полицейский будет сразу хвататься за свой ствол.
  12. Другой

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Странная у вас история. Я абсолютно согласен, что водителя можно обвинить в чем то. Но при чем тут сын? Сын то как был невиновным, так и остался. Как собственно пассажир в том злосчастном бмв. Продолжу логику: Не надо платить людям зарплату, они покупают водку и убивают Кассиры зло - продают водку Врачи тоже зло, так как они вылечили ребенка, который вырос и стал террористом ..... список можно продолжать бесконечно
  13. Другой

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Попахивает лохотроном в стиле "утром стулья, вечером деньги". Т.е. ребят, вы потерпите и не стройте новых северных потоков.
  14. Другой

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Вот было бы интересно посмотреть точно такой же график, но на ушедший год. Меня очень озадачила сумма на обслуживание долга. Такое впечатление, что Украина следующие годы будет работать только на оплату %
  15. С яндекс диска всегда так. Просто заливайте на другой хостинг. Предполагаю, что в 2016 тенденция продолжится. Аргументы всё те же. Вот интересно почитать АРГУМЕНТИРОВАННУЮ позицию Денки (за счёт чего тенденция может измениться?)
  16. Другой

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Главным условием от РФ было предоставление финансовых гарантий от крупного банка или финансового института. Гарантии от Яресько РФ не нужны.
  17. Другой

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Если на Украину не будет давить возможное решение суда, то она договариваться не будет. Поэтому тащить её в суд априори нужно. Другое дело будет ли решение, возможно появится заманчивое предложение от Украины.
  18. Другой

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Если уж считать подобным образом, то лучше это делать исходя из объёмов, которые выкупает НБУ.
  19. Другой

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Сложно. Блогер Украинский. "Патриоты" скажут что это все ерунда, противники "патриотов" что правда. В пользу его версии говорит тот факт, что Украина вдруг вновь захотела поставлять эл-во в Крым. Джемилев требует переписать контракт так, что бы Крым в нём упоминался как Украинский, а не часть РФ.
  20. Другой

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Друзья, помогите мне разобраться плиз! """""Правительство Украины продлило на месяц режим чрезвычайных мер в энергетическом комплексе страны. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин. В августе кабмин Украины был вынужден ввести чрезвычайный режим в энергетике в связи с продолжающимся конфликтом на востоке страны, в результате которого прекратились поставки добываемого там угля на украинские электростанции. Сейчас Украина испытывает серьёзные проблемы с электроэнергией: показатели работы ГЭС самые низкие за последние 45 лет, разрушены электросети и транспортная инфраструктура в Донбассе. Кроме того, в стране наблюдается дефиц"""""""""" Тут прочел, новость от 5 декабря 15го Т.е. ЧР уже действовал? Если да, то зачем Порошенко его второй раз просил ввести?
  21. Другой

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Вот смотрите, по заявлениям СМИ, Газпром из-за низких цен на углеводороды сократил прибыль. Но лишь на 22%. Мы же не знаем формулу по которой формируется цена на газ. Знаем только то, что в ней есть такая переменная как цена на нефть, но каков её "вес" в этой формуле? Так же мы не знаем условий контракта, т.е. цена на углеводороды упала, а вот цена на поставку нет, так как контракте она прописана.
  22. Другой

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Забавный вы юрист. Долги перед МВФ, странами ЕС, РФ, Китаем, Канадой, Австралией, ЕБРР и т.д. реструктуризированы? ЗЫ: Чтоб остальным форумчанам было понятно
  23. Другой

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    У ТАСС не так категорично: _______ Цена на газ для Украины будет формироваться на общих для сопредельных стран рыночных условиях, сказал министр энергетики РФ Александр Новак. "Дискуссии по поводу скидок ведутся на протяжении последних лет, у нас понятная ситуация. "Газпром" старается продавать газ по рыночным ценам, это основная задача. Цены для Украины будут формироваться на основании таких же цен, как для других сопредельных стран, как, например, Польши", - сказал Новак в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву. _______ Пытался погуглить почем "опиум" для Польши, точной цены не нашел. Вроде как им тоже скидку предоставляет Газпром. Где-то 20% от 485$ за тысячу кубов.
×