Перейти до вмісту
SanderEA

Мошенничество. Помощь (советом) пострадавшим.

Рекомендовані повідомлення

как меня развели 

стукнулись в аську с аськи одного из форумчан
предложили обмен Skrill / П24 
курс как у всех 
поторговались за % обмена 
проверил аську по бордам - все норма 

перевел

запросили № карты - дал электронку
сейчас ее удалил

по итогу денег на ПРиват24 нет 

мне позвонили - оказалось аську угнали 

Скрилл саппорт - мямлил 22 минуты по телефону - но ничего сделать не смог

Проверяйте по нескольким контактам.

Змінено користувачем Marchenko

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как меня развели 

стукнулись в аську с аськи одного из форумчан

предложили обмен Skrill / П24 

курс как у всех 

поторговались за % обмена 

проверил аську по бордам - все норма 

перевел

запросили № карты - дал электронку

сейчас ее удалил

по итогу денег на ПРиват24 нет 

мне позвонили - оказалось аську угнали 

Скрилл саппорт - мямлил 22 минуты по телефону - но ничего сделать не смог

Проверяйте по нескольким контактам.

Добавлю к вышесказанному, пишите в ЛС, Viber, звоните по указанному в контактах номеру, добавляйтесь в кипер. Средства переводите строго по реквизитам.

В каждом своем сообщении я пишу реквизиты платежей

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Угнана ICQ 691628979
" Пожертвования" собирал на WMID 409892527529
Теперь пишет с ICQ 446044 и предлагает к обмену 500 WMZ
Карта ПриватБанка 4149625810141489.
Владелец карты ЦОПА ЮЛІЯ ВАЛЕРІЇВНА

Хорошо ориентируется на форуме MMGP

Использует телефоны с рос. номерами 79252684883 ( привязал ICQ на момент угона аськи ) и украинскими ( принимает киви )

Есть большие обороты по киви

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад я покупала вмз в обменке http://wm-privat.com.ua/. Создала заявку, отправила гривну на приват, а вмз всё нет и нет. Я стала искать способы связаться с обменкой, на сайте был указан скайп - bogdan_malinskiy, добавила его и сбросила туда свою квитанцию об оплате. Была уверена, что скайп этот именно этой обменки - там и сайт указан и логотип обменки. Потом оператор написал мне в почту и обмен состоялся. Просто с небольшой задержкой.

А сегодня мне из этого скайпа вопрос - чем могу быть полезен? Есть вмз. Спрашиваю курс - говорят 22.5, но комиссия 2%. Я говорю - дорого, и мне курс опускают до 22.45.

В итоге договариваемся об оплате на карту Виза, оператор в скайпе говорит, что курс будет таким выгодным только при оплате на карту Виза не Приватбанка. В итоге - деньги я перевела, а человек из скайпа вышел и теперь всё время оффлайн.

Меня осенило сразу же, и я стала писать обменке в почту и в аську. Оказалось, что скайпа с именем bogdan_malinskiy существует два. И я собственными ручками перевела деньги мошеннику. При чём, карта открыта в ЗАО QIWI Банк. И карта виртуальная, банк российский, деньги на карту получателя ушли автоматически, Приватбанк заблокировать эту карту не может, советует написать заявление в правоохранительные органы.

Заявку в Киви Банк я написала, пока пришёл автоматический ответ, что заявка получена и обрабатывается, но думаю, что вернуть свои деньги я не смогу.

 

Карта получателя - скорее всего виртуальная (не физическая), на сайте qiwi.com данную карту может получить любой пользователь даже без прохождения процедуры идентификации. Номер карты получателя - 4890494101402097. 

 

Честно говоря я вначале стала подозревать обменку, что это они создали вторую учётку, чтобы обманывать народ. Но пообщавшись с ребятами, которые пуд соли съели на обмене вебмани, поняла, что виновата сама. И почему-то очень просто повелась на обман. Не попросила, чтобы мне вначале скинули вмз с кодом протекции, не удивилась такому лёгкому уменьшению курса, не зашла на сайт самой обменки и не сделала заявку на самом сайте, хотя, со многими обменками я работаю по принципу - вначале я деньги, потом они мне вмз. И от ребят слышала о том, что Богдан Малинский непорядочный обменщик, хотя и не мошенник.

 

Позже я попросила настоящего Богдана убрать с его сайта его же скайп, чтобы больше никто не смог ошибиться так, как я - и он его убрал. И теперь связь только через почту.

 

Совета не прошу (разве что дельного), жалости тоже. У каждого свой урок в жизни. Просто создала тему - может, кто-то ещё сталкивался с подобными ситуациями.

А может и не сталкивался, но я смогу кого-то предупредить о таком интересном способе мошенничества, как создание скайпа, очень похожего на скайп обменки, и развода наивных покупателей или продавцов электронных денег.

Недавно мошенник снова появился в скайпе, только не в моём. Меня он поставил в игнор, и я не вижу, когда он онлайн.

Я нашла уже двух человек, которые тоже по ошибке хотели совершить обмен, но вовремя написали в кипер настоящей обменки. Но вот что интересно. Мошенник в скайпе дал реквизиты карты Приватбанка. В первом случае

http://prntscr.com/8tzeya  -  4731185604159902 Остатний Сергей Сергеевич

 

А во втором случае - 4731185606878483 Остатняя Евгения Александровна.

 

Скажите - кто занимается обменами - Вам ни о чём не говорят эти ФИО? 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает может нет еще один способ обмана при покупке на ОЛХ:

Вы находите интересующую вещь просите реквизиты Вам пишут реквизиты после отправки денег продавец пропадает, телефона не было в объявлении супруга святой человек верит всем подряд :)

Чат приват 24 оставляем жалобу.

Пару раз приватбанк перезванивает потом конференция с человеком которому ушли деньги, да он продавал на ОЛХ товар, но совершенно другой и его не смутило то что денег зашло в 2 раза больше, и товар отправляет совершенно другому человеку, а не тому от кого зашли деньги. 

Не знаю выдавит поддержка привата деньги с этого человека или нет это уже вторично.

 

Мораль: внимательно смотрим от кого зашли деньги, при отправке денег обязательно пишем комментарий.

 

Человек (мошенник) получивший посылку: Драпей Ирина, пгт. Песковка  Киевская обл  0974422656

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает может нет еще один способ обмана при покупке на ОЛХ:

Вы находите интересующую вещь просите реквизиты Вам пишут реквизиты после отправки денег продавец пропадает, телефона не было в объявлении супруга святой человек верит всем подряд :)

Чат приват 24 оставляем жалобу.

Пару раз приватбанк перезванивает потом конференция с человеком которому ушли деньги, да он продавал на ОЛХ товар, но совершенно другой и его не смутило то что денег зашло в 2 раза больше, и товар отправляет совершенно другому человеку, а не тому от кого зашли деньги. 

Не знаю выдавит поддержка привата деньги с этого человека или нет это уже вторично.

 

Мораль: внимательно смотрим от кого зашли деньги, при отправке денег обязательно пишем комментарий.

 

Человек (мошенник) получивший посылку: Драпей Ирина, пгт. Песковка  Киевская обл  0974422656

 

Обсуждали подобные случаи тут:

http://forum.kurs.com.ua/topic/2434-privatbank-zablokiroval-karti-po-podozreniju-v/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Позаимствовано с ветки ДС "Валютный рынок в контексте", форум FINANCE.UA:

 

На подобный фокус вроде даже кто-то из наших форумчан нарывался. 

 

Да, есть такое дело. Ставятся, допустим, левые будки в каких-то оживленных или не очень местах, пока зеваки думают откуда здесь вообще взялась будка - они публикуют объявление в интернете. Кто-то клюет на "выгодное" объявление, приходит и отдает деньги в окошко... жулики через черный ход исчезают. Жертва ждет 10 минут, потом 20, потом начинает нервничать и понимает, что в будке уже никого нету. Вызывает милицию, и оказывается, что будка поставлена незаконно и вообще никто не знает что она тут делает...

Будьте осторожны, не ходите по левым будкам и не читайте левые объявы...

Привет из 90-х. Если так пойдёт, то наверное скоро возле обменок появятся "бегуны"   :lol:  

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×