Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

Kaktuz В целом все выглядит так: Вы давно (не сегодня и не вчера) в голове приняли решение о переезде (закрытии Львовского офиса). Вам нужен был повод. Неадекватное поведение "хозяина помещения" и стало тем поводом. Несколько лет назад я тоже стоял перед выбором: уехать или остаться. Остался. Сейчас не уверен в правильности того решения. Поэтому не стоит связывать наличие/отсутствие свободных площадей, арендных ставок и Ваше решение о переезде.

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kaktuz В целом все выглядит так: Вы давно (не сегодня и не вчера) в голове приняли решение о переезде (закрытии Львовского офиса). Вам нужен был повод. Неадекватное поведение "хозяина помещения" и стало тем поводом. Несколько лет назад я тоже стоял перед выбором: уехать или остаться. Остался. Сейчас не уверен в правильности того решения. Поэтому не стоит связывать наличие/отсутствие свободных площадей, арендных ставок и Ваше решение о переезде.

не видя и не понимая всей ситуации в целом - Вам не удастся её осознать...

 

Вы давно (не сегодня и не вчера) в голове приняли решение о переезде - и ДА и НЕТ... то что придется сваливать окончательно, подсознательно все понимали... но я был твёрдо уверен, что до осени (как минимум) будем ещё тут  :unsure: 

Неадекватное поведение "хозяина помещения" и стало тем поводом - тут Вы правы на все 100% , такого фортеля не ожидал никто... сначала я даже подумал, что это какая-то шутка...

НО "хазяин" прекрасно понимал, что переехать в другое помещение физически не возможно! т.е. будем платить столько, сколько он назовёт... вот пришлось обломать его хотелку.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не видя и не понимая всей ситуации в целом - Вам не удастся её осознать...

 

Вы давно (не сегодня и не вчера) в голове приняли решение о переезде - и ДА и НЕТ... то что придется сваливать окончательно, подсознательно все понимали... но я был твёрдо уверен, что до осени (как минимум) будем ещё тут  :unsure:

Неадекватное поведение "хозяина помещения" и стало тем поводом - тут Вы правы на все 100% , такого фортеля не ожидал никто... сначала я даже подумал, что это какая-то шутка...

НО "хазяин" прекрасно понимал, что переехать в другое помещение физически не возможно! т.е. будем платить столько, сколько он назовёт... вот пришлось обломать его хотелку.

 

Вы ему уже сказали что сваливаете?

Вполне может начать звонить, и уговаривать остаться за 2,5$/м2

У нас в Одессе владельцы ТЦ тоже умники великие, зафиксировали цену в $ (когда он с 8 до 12 скакнул), тогда уже начались небольшие проблемы.

Щас наверное уже отвязали.

Эх, помню снимали с другом кабинет в "закрытом" офисном центре за 80грн/м2 =)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Donald_B вероятнее это было просто переломным моментом, не верю в уникальность помещения, сейчас любых не только офисных (я о них кстати не разу не говорил), а и производственных помещений в аренду много, все упирается в желание.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не все так просто... есть много моментов..

до сего момента - цена была в ГРН (и по курсу получалось ок 1,2к), а теперь озвучил только 10уе и никак по другому... - не нравится - ищи дешевле...

да, и электричества - так нормально расходовали...

+ тут не проканает обычный офис-центр! чтоб поставить стол + комп + блондинку в мини-юбке.... // нужны определённые условия и коммуникации.

 

"чокнутый владелец того помещения" - я же написал: "Хaзяин" этого "yчeбногo завeдeния" - догадаться сложно?

мало было ему, что реально 80% он себе в карман ложил... - то теперь будет сосать *** лапу...

по договору аренды (по бумагам) цена кв.м. составляла ок. 20% от реальной суммы.

Фамилия владельца на Ф?

Змінено користувачем ironsamson

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

народ, ну почему все здесь мыслят лишь в одном направлении: купи-продай ?

разжевал уже, а тут дальше о своём... (как я понимаю Моцарта.... он 100 раз говорит, а это все как горох об стену)

 

- если бы речь шла о торговле - то и подобных проблем не могло бы возникнуть априори!!! т.к. с любым бизнесменом можно легко договориться на обоюдовыгодных условиях!!!

- у нас НЕ бизнес/торговля! а специфическая "электроника", и все сотрудники с ВО и разными учёными степенями!

- раз Вы такое пишете - то значит, что не сталкивались с нашей "системой образования", точнее ВО.   Попробуйте убедить "Баааальшую шишку" , Праафффесссора, в том что нет возможности сейчас платить ему такую сумму...., что мы просто съедем, и тогда он вообще ничего не будет иметь.

надеетесь у Вас получится? ну-ну... да ему попросту нас*ать на всех! он и так не хило имеет со всех... Только "скромный домик" за городом, примерно на 1,5ляма зелени тянет, а ему всё мало!

Думаете, не пытались договориться? Говорили что переезжаем в другое место, с лучшими условиями, и.т.п. .... в ответ: "Скатертью дорожка..."

Разговор выглядел, как если бы в дурдоме изловить конченого психа, и пытаться втолковать ему теорию волновой когерентности ,например.... :lol:

 

пс: вот вспомнил еще. на той неделе, как заходили на ковёр договариваться, то этот упырь ещё и вышиванку на себя напялил, вместо рубашки :angry: (как она на нём по швам не треснула...?), а сочный аромат коньяка несло на 3 метра, так что аж насморк пробивало...

 

Да все дело в том, 99.9% просто не представляют, что здесь можно еще и что-то производить, а не только "купи-продай" и "обмани ближнего своего". В Вашем случае главный капитал - это люди, именно на них нужно ориентироваться и за них держаться (я о спецах высокой квалификации). Это после развала совка их было кругом как ..., а сейчас найти разработчика электроники с головой (не ремонтника - а именно разработчика) - задача не из тривиальных. Это не один год обучения при сомнительных перспективах на трудоустройство в будущем (при том что база для обучения ухудшается с каждым годом). Но люди - это всегда люди (у них есть семьи, нажитое и т.д.), потому если Ваш основной капитал откажется покидать страну - Вам все же придется стать перед фактом содержания "филиала" здесь, ну либо кадры будут потеряны безвозвратно.

 

не верю в уникальность помещения, сейчас любых не только офисных (я о них кстати не разу не говорил), а и производственных помещений в аренду много, все упирается в желание.

 

Многие из сдаваемых в аренду "производственных помещений" - остатки заводов, где в условиях сырости и прочих негативных факторов дорогой измерительной аппаратуре капец. я уж не говорю, что, зависимо от сферы деятельности могут потребоваться достаточно специфические условия Те же, кто строит сейчас производственные помещения для сдачи в аренду (они вообще есть? ибо для чего, если в стране в ближайшие лет 50 будут производить максимум тапки) - будут ломить за них непомерную цену.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

немного не в тему, извините... просто слегка офигел.

в розетке посматривал на телефончик Asus ZenFone 5.

а то старая нокия уже лет 8 как трудится (смартфон еще на Symbian), кто знает, сколько ей осталось, чего доброго.

ну так вот, ZenFone этот по акции за 4099 грн предлагали где-то с неделю назад.

и без акции он стоил тоже в тех же порядках, 4600 то ли 4800.

ну думал, гадал, смотрел... так и не решился. сегодня дай думаю загляну, как там, мож еще есть?

есть! но за 9184 грн :blink:

так что надеюсь, нокия-ветеран еще послужит :wacko:

С Нового года находимся с женой в России, вчера на 8 марта ей обновил телефон, как раз Asus zenphone 5 LTE, 13090руб. По акции. Без акции стоит 19990. 

 

Кстати, также как Кактуз, свернули бизнес. Правда, торговый, сеть магазинов в Харькове. Не из-за аренды. она как раз стала приятнее, а из-за отсутствия выручки, снижение было порядка 50%, при средней наценки 30% это стало смертельно. Кстати, в России бизнес вести проще. В Европе так стартануть не получилось. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×