Перейти до вмісту
mastermind

Сценарий дефолта в Украине.

742 користувача проголосувало

1. 1. Ожидаете ли вы дефолт Украины, и, если да, то когда?

• дефолта в ближайшие 2 года не будет
    • дефолт будет в 1 квартале 2015
    • во 2 квартале 2015
    • в 3 квартале 2015
    • в 4 квартале 2015
    • в 1 полугодии 2016
    • во 2 полугодии 2016

Рекомендовані повідомлення

Завтрашний +10 дней...что будет, посмотрим...но озвучено, что не планируют не только не заплатить, но и как предпологалось, реструкторизация затеняться на месяцы....самый интересный момент, что кредиторы еще не "переговорились"... Выборы...тоже могут не входить в их планы....может они в этот самый момент удобно распологаются в креслах самолета.... Это конечно же конспирология...но может запланирована координальная смена власти...

Ведомство уточняет, что временная остановка платежей не включает еврооблигации, которые не предусматривают осуществления любых выплат в период с 23 сентября до 1 декабря 2015 года.

Одни пишут одно, другие другое...
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ведомство уточняет, что временная остановка платежей не включает еврооблигации, которые не предусматривают осуществления любых выплат в период с 23 сентября до 1 декабря 2015 года.

Одни пишут одно, другие другое...

Яресько имеет в виду, что облигации по которым не было платежей с 23 сентября по 1 декабря (например платежи процентов по долгу перед РФ (3 млрд.$)) под мораторий не попадают и действие постановление кабмина № 978-р на них не распространяется.

Но на встречу 14 октября представителей РФ должны пригласить (если я не ошибаюсь), как держателей облигаций. Будет ли РФ голосовать и явится ли вообще это совсем другое дело.

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням

Яресько имеет в виду, что облигации по которым не было платежей с 23 сентября по 1 декабря (например платежи процентов по долгу перед РФ (3 млрд.$)) под мораторий не попадают и действие постановление кабмина № 978-р на них не распространяется.

Но на встречу 14 октября представителей РФ должны пригласить (если я не ошибаюсь), как держателей облигаций. Будет ли РФ голосовать и явится ли вообще это совсем другое дело.

Т.е выплаты будут или нет этих 500 млн. которые должны 23 сентября? Я честно запутался :)

Змінено користувачем Datereleasenet

Поділитися повідомленням

Т.е выплаты будут или нет этих 500 млн. которые должны 23 сентября? Я честно запутался :)

нет не будет судя по статьям 

Хотя , есть предположение. Сегодня Рейтинговые агентства дают рейтинг Rd  украине, 

после этого идет  волна сверху от тех кто реально управляет  (сшп)  и ,вуаля, из ЗВР выплачивают 500 млн

ибо допустить дефолт гос-ва под управлением сшп не комильфо.  

• Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням

нет не будет судя по статьям 

Хотя , есть предположение. Сегодня Рейтинговые агентства дают рейтинг Rd  украине, 

после этого идет  волна сверху от тех кто реально управляет  (сшп)  и ,вуаля, из ЗВР выплачивают 500 млн

ибо допустить дефолт гос-ва под управлением сшп не комильфо.  

Тут то допустили. "Колония США Пуэрто-Рико обьявила дефолт.!"

• Подобається 8

Поділитися повідомленням

Нет, так как эти выплаты попадают в промежуток с 23 сентября по 1 декабря. Из больших попало 23 сентября - 500 млн и 13 октября на 700 млн. $. Бонды РФ нужно выплачивать 20 декабря, это за промежутком 23.09 - 01.12, значит на них мораторий не распространяется.

вуаля, из ЗВР выплачивают 500 млн

Выплатить из ЗВР нереально, так как там деньги МВФ. Эти господа свои деньги другим не дают. Да и платить нельзя - остальные кредиторы тоже захотят получить выплату

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням

Забавно, но МВФ ведь тоже кредитор Украины. Госпожа Лаггард не желает присоединится и поддержать Украину в этот сложный период, списав ну хотя бы 20% долга.

Все засмеялись?

Вообще на лицо "цветовая дифференциация штанов" - ты должен поддержать, списать, попрыгать, а я просто постою рядом и списывать ничего не буду.

Я могу ещё добавить смуты - собрание назначали на 14 октября. 23 сентября + 10 дней льготного периода = 3 октября. Что мешает кредитору обратится в суд 4 октября и начать арестовывать имущество Украины?

Вы правы - никто. Здесь и кроется основная опасность. Потому и Лагард подключили. Мое мнение, что будет много интересного в ближайшее время. Аргентина в свое время договорилась с 93 % и все равно попала. А у Джареськи и Яценюка слишком много подводных камней на пути.
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.