Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

21 час назад, Bogdan77 сказал:

мне на заправке в Одессе чел сотрудник сказал, что как будто бы сейчас прикрылись поставки импорта по солярке из РБ и на всех практически заправках в основном бенино топливо (укрнафта). Емнип, это евро-4 шмурдяк, до белорусской соляры там как до луны по качеству.  Также сказал, что вроде только на Сокаре импорт соляра сейчас

насколько это соответствует действительности?

Танкера ведь приходят, доставляют солярку в терминалы или какая ситуация?

Коломойский торгует с Одессанефтепродукт и Турцией и Индией и Грецией. Думаю много импорта заплывает по интересным тарифам акцизов и т.д. Смысл в Одессу тянуть дизель из Кременчуга?

Бензины уже много лет достаточно нормального качества.

• Лайк 1
  • Дякую 3

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И таки да катаю только на украинском бензине, пробег 116000, оба катализатора в замечательном состоянии, двигатель чистый. По расходу трудно сказать ибо стою в пробках.

• Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням

Парни, подскажите пожалуйста, у каких сетей исключительно хорошее импортное дизтопливо нынче?

Задолбался ловить ошибки и разные аварийные режимы после заправок на Амике (вроде они там кременчугским временами на некоторых заправках приторговывают) - хоть и большой движок, но время от времени ему "плохеет" последние несколько месяцев - заправляюсь в одной сети, хочу поменять попробовать.

там выше мне всё писали в ответе про бензин - с бензинами у нас давно проблем нет, а вот с соляркой - таки да, не всё так гладко

Змінено користувачем Bogdan77

Поділитися повідомленням

11 минут назад, Bogdan77 сказал:

Парни, подскажите пожалуйста, у каких сетей исключительно хорошее импортное дизтопливо нынче?

Задолбался ловить ошибки и разные аварийные режимы после заправок на Амике (вроде они там кременчугским временами на некоторых заправках приторговывают) - хоть и большой движок, но время от времени ему "плохеет" последние несколько месяцев - заправляюсь в одной сети, хочу поменять попробовать.

там выше мне всё писали в ответе про бензин - с бензинами у нас давно проблем нет, а вот с соляркой - таки да, не всё так гладко

Израиль, Турция, Греция, сейчас Туркмения приплывает. Практически везде импортный дизель. Он весь разный по качеству. Сертификаты и паспорта качества вывешенные на АЗС часто не соответствуют действительности. Но по Одессе Вам Аид лучше ответит где заправляться. Меняйте сеть.

Поділитися повідомленням

9 часов назад, Аид сказал:

В платке, если будет натхнення (точно будет), наваяю повесть о базовых и индустриальных маслах (и не только... к примеру куриный жир) в ДТ, о метаноле, этаноле, изобутаноле и изопропаноле в бензинах. О том куда попадает украинский газовый конденсат (кроме Укргаздобычи). Как слепить бензин из доступных на рынке составляющих и чего можно притянуть без акциза (хотя облегчать жизнь нашим дятлам в погонах и без не буду, намекну).

Какие моторы это жрут и живут относительно долго а каким будет карачун.

Опыта уже под 10 лет :wink:

Будьте любезны! Очень интересно почитать для общего развития.

Поділитися повідомленням

22 часа назад, Аид сказал:

В платке, если будет натхнення (точно будет), наваяю повесть о базовых и индустриальных маслах (и не только... к примеру куриный жир) в ДТ, о метаноле, этаноле, изобутаноле и изопропаноле в бензинах. О том куда попадает украинский газовый конденсат (кроме Укргаздобычи). Как слепить бензин из доступных на рынке составляющих и чего можно притянуть без акциза (хотя облегчать жизнь нашим дятлам в погонах и без не буду, намекну).

Какие моторы это жрут и живут относительно долго а каким будет карачун.

Опыта уже под 10 лет :wink:

https://kurs.com.ua/forums/topic/2457-optovie-ceni-na-svetlie-nefteprodukti/?do=findComment&comment=692375

мемуары втут:secret:

• Не подобається 1

Поділитися повідомленням

Дизель беру на UPG - все отлично! (У меня евро 5). И цена вполне адекватная.

• Лайк 2

Поділитися повідомленням

2 часа назад, Ferrite сказал:

Дизель беру на UPG - все отлично! (У меня евро 5). И цена вполне адекватная.

У УПГ из 4х станций, только одна в городе. Основные поставки, автотранспорт из Житомирской области. Зачуханая база в Аккарже. А в 15 году, когда они заходили на рынок, такое было щеконадувательство🤭

Да и по опту у их базы очередей не стоит.

ДТ из РБ пока хорош, но НПЗ не брезгают случайными половыми связями по поставкам сырья. То хлораты, то нефть с запахом свободы.

• Не подобається 1

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.