Перейти до вмісту
Анджелина

Победа Трампа. Как это повлияет на экономико-политические события в США и в мире

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, заDOOMчивый сказал:

так это только Путину на руку... в Америке раскол,дистабилизация и вот тут уже фондовые рынки начнут падать,хороший шанс скупить Активы.

и опять Путин ,в Америке совсем другие законы при фос-мажоре ,лень писать про них ,но права у бывшего президента большие

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Samurai сказал:

ТРАМП: «Не стоит боятся больших перемен, которые могут урезать Величие США во всем мире. Мы единственная Великая держава, которая всегда стремится к демократии и правопорядку. Сирийский конфликт должен решиться в ближайшее время, я уверен, что мы сможем одолеть ИГ совместно с Европой и покажем своё единство всему миру. Если Россия аннексировала Крым, ведет войну на Донбассе, то о каких снятиях санкций может идти речь? Помните что я вам говорил про Мексику? Не захотят платить за постройку забора — будут платить в два раза больше, мы расширим санкции в отношении России и Российских нефтяных компаний, усилим влияние на банковскую сферу и изолируем её как Северную Корею»,- ответил Трамп на вопрос журналиста CNN Фариду Закария о ситуации на Ближнем Востоке.

Можно ссылку на источник? Только не на украинский. 

В CNN  говорят, что не  интервьюировали Трампа после выборов

Змінено користувачем westa
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням

1 час назад, Samurai сказал:

Я очень снисходительно отношусь не к содержанию самой статьи, скорее к весу ( можно его назвать "сбитым летчиком" ) интервьюируемого бывшего мэра Джулиани. (Где-то за кадром, возможно, даже звучали не переходящие в овации, но все-таки аплодисменты благодарной паствы тогда еще кандидата в президенты Трампа, хотя он и сейчас до инаугурации, впрочем, пока не президент). Иными словами - это были заявления, прозвучавшие уместно для определенной аудитории и в предназначенное им время.  А бы обратил внимание на неслучайный символизм прозвучавшего  в связи с датой, ставшей сакральной для американцев, выхода в эфир интервью: 11 сентября 2016 года. Ровно через 15 лет.... А потому сколько ожидаемого пафоса и откровенных, ну порой очень не дипломатичных и "толстых" намеков: воспоминания о холодной войне, Горбачеве и прочем... Я бы, кстати говоря, (что-то вспомнилось мне) по этому случаю счел бы уместным Джулиани в качестве встречной пикировки  напомнить иное, сказанное достаточно близким и знакомым с атмосферой Кремля экспертом-политологом     С. Карагановым в интервью от 22.07.16. изданию "Шпигель": (Говорит о внешнеполитических шагах России, оценивая их последствия и перспективы) " — В настоящий момент мы находимся в положении, когда мы вам совершенно не доверяем — после всех разочарований последних лет. И потому реакция соответствующая. Есть такая вещь, как инструмент тактической неожиданности. Вы должны знать, что мы умнее, сильнее и решительнее. "

И еще. Я хорошо помню, какова тема обсуждения вынесенная в заголовок, а потому, вернувшись в наши палестины, я применительно к судьбе Украины хотел бы заметить, что не случайно который раз процитировал достаточно информированного господина Макфола (смотрите выше). Я припоминаю, кажется начало 2006 года, когда постмайданный угар начал редеть, снизился градус интереса к Украине в мире, многие ранее выданные политические авансы были утрачены, состоялось, если не ошибаюсь на радио "Эра", интервью с кем-то из первых лиц посольства США на Украине ( по моему, центра, генерирующего, как впрочем и в прошлом, многие внутренние процессы в стране, а потому информационные поводы и сигналы, исходящие от сотрудников МИДа США для меня представляют неподдельный интерес), Прозвучал вполне конкретный вопрос о месте Украины в списке приоритетов внешнеполитического ведомства США. Был дан очень честный и профессиональный ответ: на первом месте ( в тот момент, во всяком случае) приоритетов - Иран, на втором -...... Иран, на третьем - ....если вновь не ошибаюсь, был назван Иран. Далее продолжать воспоминания, я думаю, лишено смысла. Что будет на этот раз, когда Трамп вступит в должность и сформирует новый аппарат и сформулирует линию приоритетов, полагаю сложно судить, да и преждевременно

Змінено користувачем barbarisw2

Поділитися повідомленням

В эфире телеканала "Украина" выступал Елисеев, заместитель главы администрации президента, и сказал что Пётр Порошенко в феврале следующего года может отправиться с визитом в Соединённые Штаты

По его словам,  администрация Порошенко  "первые сигналы" из Киева о сотрудничестве с Вашингтоном уже направила новому руководству США. А также они уже заявили, что президент Украины не выказывал поддержки тому или иному кандидату на выборах в США и рассчитывает на поддержку со стороны обеих основных партий.

Посыл был такой, что "Администрация президента Украины заверяет, что Порошенко не отдавал предпочтения кандидату-демократу Хиллари Клинтон.

• Подобається 3

Поділитися повідомленням

25 минут назад, Анджелина сказал:

Посыл был такой, что "Администрация президента Украины заверяет, что Порошенко не отдавал предпочтения кандидату-демократу Хиллари Клинтон.

после драки кулаками не машут. Рыжий Всё помнит,на то он и рЫжий. Кстати этот год Обезьяны оказался на самом деле Обезьяны - Британия сказала НЕТ ЕСу,а Американцы(большая часть Парламента) сказали ДА - Трампу. Но этот зодиакальный год заканчивается не в декабре 2016 года,а в Феврале, так что ещё впереди Инаугура́ция , поэтому можно сказать: А ЧЕМ ОБЕЗЬЯНА НЕ ШУТИТ?

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

Цікаві моменти з передвиборчої платформи республіканської партії

Россия упоминается в тексте предвыборной платформы партии главным образом в негативном ключе, в контексте различных угроз, стоящих перед США, и ошибок нынешней американской администрации.

.....

В программе также приводится призыв к сохранению санкций в отношении Москвы. "Мы вместе с союзниками поддерживаем сохранение и, если потребуется, усиление санкций против России до тех пор, пока суверенитет и территориальная целостность Украины не будут полностью восстановлены", - говорится в тексте платформы.

......

На враждебность со стороны России мы ответим с той же решительностью, которая привела к краху Советского Союза, - подчеркивается в тексте платформы. - Мы не примем изменения границ силой в Восточной Европе, на Украине, в Грузии или в других местах, и предпримем все допустимые конституцией меры, чтобы привлечь к ответственности всех, кто прибегает к агрессии и заказным убийствам".

......

"Мы также поддерживаем оказание надлежащего содействия вооруженным силам Украины и улучшенную координацию с НАТО (по вопросам) планирования обороны".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3466364

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням

1 час назад, oxmadet сказал:

все может измениться ,протесты нарастают

Кстати только наши укр. СМИ не пишут о массовых протестах в США. Уже во многих городах они проходят, даже в Нью-Йорке, идут задержания активистов. Протестное движение нарастает.

Скрытый текст

Поділитися повідомленням

1 час назад, Анджелина сказал:

Администрацию президента можно понять: они хотят сохранить лицо. Во всяком случае, вынужденная дипломатическая мера

Поділитися повідомленням

1 час назад, Pan Włodek сказал:

Россия упоминается в тексте предвыборной платформы партии главным образом в негативном ключе, в контексте различных угроз, стоящих перед США, и ошибок нынешней американской администрации.

Ну надо же какая неожиданность! :D
Я не далее как вчера писал, что России  и победа Клинтон и победа Трампа одинаково "приятна". Клинтон так даже несколько предпочтительней, поскольку предсказуема.
Что ждать от Трампа никто во всем мире  понятия не имеет, кроме  представителей корпораций, которые стоят за ним. Или вы верите  в независимость Трампа? Тогда это детский сад Колокольчик. 
В России никогда ни на минуту не забывали, что  кроме Трампа  в республиканской партии  и  Маккейн и Гингрич,Оба  в любви  к России   не замечены. 

Вы бы, дамы и господа, лучше бы озаботились  вопросом, что ждет Украину при новой администрации США.
Только без цитирования фейков.

• Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.