Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Только что, Аид сказал:

С таким подходом, через лет 10-20, тут будет Сомали...

Станет Сомали - переедете в Лондон :)

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Texhokpat сказал:

И что в этом хорошего?

наверное в том что покупательская способность населения выросла :victory:

• Не подобається 1

Поділитися повідомленням

4 минуты назад, a1exsashka сказал:

наверное в том что покупательская способность населения выросла :victory:

Всегда будут проигравшие и победившие. Взять к примеру 90-е. С одной стороны мрак, разруха, банды - с другой стороны масса возможностей. Я за кипишь :)

• Не подобається 1

Поділитися повідомленням

37 минут назад, Texhokpat сказал:

А еще неплохо посмотреть на "обратную сторону луны". Вы мыслите с позиции человека без активов. Для них, да, стало лучше. А так, например, у вас квартира в центре города в 2013 году стоила 200к зелени, теперь 100к; если есть бизнес тоже самое. И по итогу те люди которые что-то имели стали владеть меньшей суммой денег. 

Личный пример, есть предприятие. В 2013 году стоило, скажем Х (хотели купить у меня), я решил оставить, потом вложил в модернизацию еще 0,75Х, после майдана цена стала даже 0,9Х, то есть отремонтированный завод с иголочки сейчас стоит меньше чем ушатанный при "злочинной панде". Получается я просто тупо слил пару лет жизни в никуда, хотя мог эти деньги прогулять и был бы больше толк. Как думаете, я еще буду вкладывать в этой стране?

Давайте тогда уже с самого начала сравнивать: при каких условиях у вас появилось это предприятие? Сколько стоило изначально предприятие на момент покупки? Платили ли вы все налоги как в цивилизованных странах? Можете ли перенести бизнес в другую страну? Можно не отвечать, вопросы риторические. Раньше были одни условия, сейчас - другие. Конверты Азарова - забыли? :) 

Поділитися повідомленням

7 минут назад, Texhokpat сказал:

Ну это просто абзац. Рынок это пересечение спроса и предложения. Если в экономике дела плохи, то платёжеспособность упала и цена ушла вниз. У продавца есть вариант или ждать лучших времён или продавать если нужны деньги тут и сейчас. 

В 90-е квартиры стоили в пределах 10-20к  зелени по Харькову, это мы за центр города говорим. Просто тогда 100$ было хорошей зарплатой. И даже если кто-то строил в те времена дворцы по 200-300к зелени, потом их тупо было некому продать (в те времена был школьником, потому ссылаюсь на родителей). 

Покупательная способность как раз таки упала. Этому свидетельствует число евроблях в стране. Почему-то раньше люди покупали в салоне, а теперь перестали. При этом пострадали те кто честно купил авто, а теперь должен его продавать за полцены вторичного рынка трёхлетней давности. Почему-то раньше покупали больше айфонов, а теперь перешли на Китай, наверно тоже из роста покупательной способности? 

Просто на руках у людей и бизнеса стало меньше денег. И радоваться такому может только тот кто ничего не имеет. Я сомневаюсь, что любой человек захочет посмотреть как годы работы ушли коту под хвост совершенно не по твоей вине. Ну и солидарен с Аидом, с таким подходом приедем к уровню Сомали за 20-30 лет.

Ну все пропало :) Перестали покупать в салоне после 2008 года, когда шаровые кредиты закончились :) Но это те у кого денег как не было так и не будет, иначе автосалоны бы уже закрылись по всей стране :) Вот закон ввели 8487, теперь новые авто - подешевели, особенно с 3 и более литрами. И кто тут пострадал? :)

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

28 минут назад, Madman сказал:

Всегда будут проигравшие и победившие. Взять к примеру 90-е. С одной стороны мрак, разруха, банды - с другой стороны масса возможностей. Я за кипишь :)

В 90е было чего деребанить в стране, склады, предприятия (даже на металл), ЧМП, живая нефте и газо добыча. Сейчас нет ни хрена от слова совсем!

• Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням

8 минут назад, Аид сказал:

В 90е было чего деребанить в стране, склады, предприятия (даже на металл), ЧМП, живая нефте и газо добыча. Сейчас нет ни хрена от слова совсем!

Есть. Просто изменились методы. 

• Подобається 2

Поділитися повідомленням

8 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

Есть. Просто изменились методы. 

Это отжатие живого и приносящего бабки бизнеса, уборка чужого урожая, вывоз топлива с заправок и нефтебаз и т.д.

Таки да гоп стоп как в старые добрые.

Масштаба нет.

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням

2 часа назад, Madman сказал:

Точно! Кипеж это ж момент для кто был никем - тот станет всем... и свалил по-быстрому. Наконец стало понятно почему этот текст Интернационалом назывался. 

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.