Перейти до вмісту
alexlao

Транзит газа через Украину после 2019 года. Будет или нет?

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Аид сказал:

Терминал на 2-3 млрд кубометров стоит 200 лимонов € терминал на 10-12 млрд кубометров 800-900 млн €. Наверное можно и в кредит.

а где строить этот терминал

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, nso сказал:

Чем больше в Европе сжиженного, тем меньше нужда в украинской трубе

Я думаю РФ и США давно перетерли и поделили тушку старушки Европы. А спектакль играют для недальновидной и глуповатой публики.

• Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням

33 хвилини тому, Аид сказав:

Терминал на 2-3 млрд кубометров стоит 200 лимонов € терминал на 10-12 млрд кубометров 800-900 млн €. Наверное можно и в кредит.

Ну станет цена газа населению в 9000-10000 грн при курсе сегодняшнем.

Ну подумаешь, остатки промышленности в Украине загнуться из-за высокой цены на газ, будем все буряки и кукурузу выращивать как в Африке:) У нас даже при текущих ценах заводы по производству удобрений не работают, в Грузии покупаем:)

• Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням

24 минуты назад, АлексейА сказал:

Ну подумаешь, остатки промышленности в Украине загнуться из-за высокой цены на газ, будем все буряки и кукурузу выращивать как в Африке:) У нас даже при текущих ценах заводы по производству удобрений не работают, в Грузии покупаем:)

Аграрной державе с 10-15 млн населения и добычей газа на уровне 10-12 млрд кубометров вполне всего хватит.

• Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням

24 хвилини тому, Аид сказав:

Я думаю РФ и США давно перетерли и поделили тушку старушки Европы. А спектакль играют для недальновидной и глуповатой публики.

Я думаю, что нам украинцам надо переставать быть тушкой в борьбе между РФ и США, а Европа на мой взгляд играет в свою игру, и то как она отстаивает Северный поток 2 тому доказательство

• Лайк 2
  • Хаха 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням

7 часов назад, sergey1977 сказал:

а где строить этот терминал

Вместо покойника Одесского Припортового завода и терминала по погрузке амиака.

Места просто более чем.

• Не подобається 1

Поділитися повідомленням

1 час назад, Аид сказал:

Вместо покойника Одесского Припортового завода и терминала по погрузке амиака.

А как на это смотрят турки?

Турция блокирует проект поставок американского газа в Украину – Нафтогаз

Поділитися повідомленням

31.05.2019 в 23:21, kyrymax сказал:

Та да турки американцам не по зубам:)

• Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. "Газпром" готов начать переговоры по поставкам российского газа на Украину по цене на 25% ниже нынешней. Об заявил председатель правления компании Алексей Миллер по итогам встречи с лидерами украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрием Бойко и Виктором Медведчуком в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечивали бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время", - сказал он.

Глава "Газпрома" также заявил, что заключение прямого контракта на поставки газа Украине важнее контракта на транзит.

"Отмечаем тот энтузиазм и ту настойчивость, которую проявляет "Оппозиционная платформа - За жизнь" в организации прямых переговоров с российской стороной по продлению контракта на транзит через территорию Украины и по заключению контракта на поставку российского газа на Украину. Этот контракт будет прямой между "Газпромом" и украинской компанией-оператором <...> В последнее время неоправданно большое внимание уделяется только вопросу продления контракта на транзит. На самом деле первым, самым главным и самым значимым вопросом является заключение прямого контракта на поставку российского газа на Украину", - сказал он.

Миллер отметил, что "пока не было никаких сигналов от нового украинского президента [Владимира Зеленского] по газовым вопросам". В связи с этим "Газпром" готов продолжить прямые контакты с партией "Оппозиционная платформа - За жизнь" по контракту на транзит и на поставку газа.

Поділитися повідомленням

Цитата

цена которая обеспечивали бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя чем сейчас

ну да , если в Европе сейчас газ по 160 доллларов, при этом он на Украине получается по 8000 гривен или 8000/26,5= 301 доллар 

то газпром воплне может скинуть цену до ...180 долларов

180 *1,2(НДС) *26,5(курс)= 5724 гривны , ну еще прокачать по стране 30 гривен вот и выйдет 6000 для потребителя  

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.