Перейти до вмісту
admin

Чей Крым?

Рекомендовані повідомлення

Только что, RNknhG сказал:

А можно вопрос. Если завтра Польша примет решение (поддержанное Брюсселем) о том, что Львовская область присоединяется к Польше наравне с остальными субъектами, все жители, кто пожелает, получают паспорта и равные права со всеми поляками и прочие вытекающие возможности гражданства ЕС - как вы думаете, примут жители Львовской области такое решение или начнут вооруженную борьбу за возможность остаться в составе Украины?

Я думаю, что если во Львове провести референдум о присоединении даже к России, результаты сильно удивят. 

• Лайк 1

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, RNknhG сказал:

А можно вопрос. Если завтра Польша примет решение (поддержанное Брюсселем) о том, что Львовская область присоединяется к Польше наравне с остальными субъектами, все жители, кто пожелает, получают паспорта и равные права со всеми поляками и прочие вытекающие возможности гражданства ЕС - как вы думаете, примут жители Львовской области такое решение или начнут вооруженную борьбу за возможность остаться в составе Украины?

Не скажу за всех,но варик с паспортом я бы не пропустил!

• Лайк 1
  • Хаха 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням

4 часа назад, Adriano сказал:

Ваш сосед - когда получил медаль был гражданином СССР а не Украины. Так что Украина не воевала с нацистской Германией. 

Я и не утверждал, что только Украина воевала с нацистской Германией за Крым. Я наоборот возражал утверждению Fibi, что только Россия отстояла Крым в ВОВ. А за Крым тогда сражались все - и русские, и украинцы, и грузины, и казахи, ... - все республики СССР.

• Лайк 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням

5 минут назад, Cambridge сказал:

Я и не утверждал, что только Украина воевала с нацистской Германией за Крым. Я наоборот возражал утверждению Fibi, что только Россия отстояла Крым в ВОВ. А за Крым тогда сражались все - и русские, и украинцы, и грузины, и казахи, ... - все республики СССР.

Правильно!Равно как и то,что на референдум в 14 ходили и русские,и украинцы,и татары!

• Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням

Cambrige - По поводу государственности Украины.

Признаю свою ошибку. Формально, Украинская республика была таки государством. Украина была республикой, частью большого государства, имела государственность, подчиненную верховному совету СССР.

Но в первую очередь, все эти права работали пока цели советского народа были едины и служили реализации одной стратегии. Украина получила государственность, на правах советской республики! И Крым в свои владения, для реализации советских, политических целей.

Если вдруг, какому-то кондитеру захотелось сменить политический вектор страны, примкнуть к противоположному военному альянсу, он должен учитывать историю и характер тех территорий, которые достались его стране благодаря предыдущим договоренностям.

Ну и мы все, как не глупые люди, должны понимать. В США штаты также имеют возможность выйти из состава... но кто им позволит? Каталония в Испании тоже хотела... - главари уже! получили реальные сроки. В сильном государстве эти декларации имеют формальные права, ибо никакая страна, добровольно, не позволит региону выйти из своего состава.

Повторюсь - Украина стала полностью независимым государством, исключительно благодаря развалу СССР. Ее создание после октябрьской революции, происходило не отдельно, а как часть процесса формирования Союза.

• Лайк 2
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням

2 часа назад, Cambridge сказал:

А за Крым тогда сражались все - и русские, и украинцы, и грузины, и казахи, ... - все республики СССР.

Правильно, точно так же как и за Украину сражались все - и украинцы, и грузины, и русские .. все республики СССР. 

• Подобається 5

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.