Перейти до вмісту
admin

Гражданская война в Украине

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Grelas сказал:

— Как вы попали сюда?

— Я призывался 13-го года 25 ноября. Попал добровольно. 

Из Вашего источника - Вы не читали? Видимо вполне добровольно "обслуживали" танки.

Я то читал, а Вы вырываете фразы из текста - "Я призывался 13-го года 25 ноября. Попал добровольно. Сюда отправляли только контрактников, а я приехал в Ростов, будучи солдатом срочной службы.

У меня срочка должна была закончиться 27 ноября. А в Ростов мы приехали в октябре, у меня еще срочка шла. Так что контракт у меня начался уже здесь. Мы пятая танковая отдельная бригада.

— Вы не увольнялись?

— Нет, я не уволен."

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, snezha сказал:

Я то читал, а Вы вырываете фразы из текста - "Я призывался 13-го года 25 ноября. Попал добровольно. Сюда отправляли только контрактников, а я приехал в Ростов, будучи солдатом срочной службы.

У меня срочка должна была закончиться 27 ноября. А в Ростов мы приехали в октябре, у меня еще срочка шла. Так что контракт у меня начался уже здесь. Мы пятая танковая отдельная бригада.

— Вы не увольнялись?

— Нет, я не уволен."

На прямой вопрос "— Как вы попали сюда?" был дан вполне четкий ответ, что попал добровольно.

— Можно было отказаться?

— Можно, конечно. Никто тебя не принуждал. 

До сюда дочитали?

Поділитися повідомленням

1 минуту назад, Grelas сказал:

На прямой вопрос "— Как вы попали сюда?" был дан вполне четкий ответ, что попал добровольно.

— Можно было отказаться?

— Можно, конечно. Никто тебя не принуждал. 

До сюда дочитали?

Не уволенный танкист - доброволец в составе сборного воинского подразделения. На контракте в армии, добровольно без вопросов. Статус этого человека какой?

Поділитися повідомленням

4 минуты назад, snezha сказал:

— Вы не увольнялись?

— Нет, я не уволен."

Спор не имеет никакого смысла, так как нет общего базиса даже в терминах.
Объективная реальность +10 градусов по цельсию - для чукчи тепло. а для кенийца холодно.

Однако, практика  показывает, что участие иностранных военных, тем не менее,  позволяет применять термин "гражданская война" (Civil War в англоязычных текстах) для этих конфликтов.

https://en.wikipedia.org/wiki/American-led_intervention_in_the_Syrian_Civil_War

https://en.wikipedia.org/wiki/Yemeni_Civil_War_(2015–present)

Поділитися повідомленням

Турки вовсю рассекают по Сирии на танках, обстреливают граждан Сирии, власть Сирии их не приглашала, оккупировали юг Сирии ничего не перекрашивая и снимая все в прямом эфире, а война почему-то гражданская, как так?

• Дякую 3

Поділитися повідомленням

22 минуты назад, snezha сказал:

Статус этого человека какой?

спросили

23 минуты назад, snezha сказал:

доброволец в составе сборного воинского подразделения

ответили

12 минут назад, nso сказал:

Однако, практика  показывает, что участие иностранных военных, тем не менее,  позволяет применять термин "гражданская война"

По причине того, что суть конфликта определяют его цели.

Если желаете развернутой дискуссии, можно через личные сообщения, так как в рамках конкретной темы форума аргументы могут быть расценены как оффтоп и флуд.

Поділитися повідомленням

30 минут назад, snezha сказал:

Статус этого человека какой?

Статус этого человека следующий:

image.thumb.png.5a1d21cfd63aca41d393e74af074cae4.png
На фотографии (декабрь 2014 года) так называемый "бурятский танкист" Доржи Батомункуев
Окончил в 2012 году школу N2 в посёлке.Могойтуй Агинского бурятского округа.
В этом же году поступил в Восточно-Сибирский технологический университет в г.Улан-Удэ.
Осенью 2013 года призван (на 1 год) на службу в российскую армию, в танковые войска.
Проходил обучение в войсковой части 21250, она же 212-й  окружной учебный центр подготовки младших специалистов танковых войск имени генерал-лейтенанта И.Н. Руссиянова. После "учебки" направлен для прохождения дальнейшей службы в войсковую часть 46108 (г. Улан-Удэ), она же 5-я отдельная гвардейская танковая бригада. Демобилизован в начале ноября 2014 год.
В декабре 2014 года уехал добровольцем на Донбасс.

• Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням

21 минуту назад, shelsoft сказал:

Статус этого человека следующий:

image.thumb.png.5a1d21cfd63aca41d393e74af074cae4.png
На фотографии (декабрь 2014 года) так называемый "бурятский танкист" Доржи Батомункуев
Окончил в 2012 году школу N2 в посёлке.Могойтуй Агинского бурятского округа.
В этом же году поступил в Восточно-Сибирский технологический университет в г.Улан-Удэ.
Осенью 2013 года призван (на 1 год) на службу в российскую армию, в танковые войска.
Проходил обучение в войсковой части 21250, она же 212-й  окружной учебный центр подготовки младших специалистов танковых войск имени генерал-лейтенанта И.Н. Руссиянова. После "учебки" направлен для прохождения дальнейшей службы в войсковую часть 46108 (г. Улан-Удэ), она же 5-я отдельная гвардейская танковая бригада. Демобилизован в начале ноября 2014 год.
В декабре 2014 года уехал добровольцем на Донбасс.

"У меня срочка должна была закончиться 27 ноября. А в Ростов мы приехали в октябре, у меня еще срочка шла. Так что контракт у меня начался уже здесь. Мы пятая танковая отдельная бригада.

— Вы не увольнялись?

— Нет, я не уволен."

Поділитися повідомленням

10 минут назад, snezha сказал:

— Вы не увольнялись?

"В настоящее время доступ журналистов к находящемуся, по информации источников "Новой Бурятии", в Могойтуйской центральной районной больнице Доржи Батомункуеву затруднен. Его мать сегодня отрицает информацию о его предыдущих контактах с представителями прессы. Она говорит о том, что интервью Елене Костюченко ее сын не давал"

Источник: "Бурятский танкист из Дебальцево до сих пор в тяжелом состоянии" газета "Новая Бурятия" 04 апреля 2015 года

Поділитися повідомленням

Привели к директору двух побитых школьников. Вот ему то действительно сложно определить кто первый начал.

В нашем случае ( тема о гражданской войне смею напомнить ) вовсе  не существенно кто начал первым. 
Гораздо более интересно выявить обоснованные факты наличия или отсутствия гражданской войны.

Не знаю, все ли смогут понять аналогию со случаем из моей жизни, хотя чего душой кривить, есть персоонажи не пробиваемые в своем мнении ...Но всеже:

А Случай был такой.

Давным давно, когда деревья были большими и трава намного зеленее, жил был мальчик с обостренным чувством справедливости в возрасте 2(два) года.

Как-то раз со двара к его отцу прибежала мамаша такого-же по возрасту мальчугана со скандалом " Твой бандит избил моего мальчика *.

Батя позвал сорванца и строго спросил: "В чем дело шалопай? Ты што это вытворяеш? Где там мой ремень?" Разговор был перед мамой потерпевшего.

Последовал ответ сына: " А чего он девочку обижает?". Мамаша развернулась молча и ушла. 

Рассказ моего отца.

К чему пример такого рода? К тому что агрессия - она разная бывает. Оправдать можно словоблудием все что угодно, равно как и очернить любые праведные действия. 

А теперь к фактам о гражданском противостоянии:

1. Я точно знаю что за вооружением, снабжением, помощью инструкторов в Россию обращались и ездили граждане Украины.

И было это когда снег лежал на полях. И эта помощь им (гражданам Украины) была оказана. Ездили не шахтеры и фермеры, а избранные и уполномоченные гражданами Украины политические фигуры. Признают их официальные власти или нет - люди их выбрали и доверили. Люди были гражданами Украины. И их было много. На майдан не втиснеш. 

2. Мы видим факт того что граждане Украины готовы воевать и воюют против Государственной власти в лице ВСУ и Нац.гвардии, в рядах которых тоже граждане Украины.

Вы скажете:"Вт не дали бы им из РФ "танки и грады" , никто бы и не воевал". Да. Но Что было сделано для того чтобы Ваши граждане не обращались за помощью к "агрессору"? Добробаты и "активисты" под крышей СБУ ? Оригинальный подход.

Вся проблемма в том, Что строить государство , "ломая через колено" мировозрение доброй части граждан, всегда чревато последствиями.

3. Новоизбранный президент заявил о начале полномаштабной информационной войны за возврат территорий. Позвольте спросить, он с гражданами РФ собирается информационно воевать? 

По всей вероятности нет. 

Не хорошо обижать "девочек"

• Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.