Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А что для Вас 9 мая?

Есть ли у Вас или в вашей семье погибшие в ВОВ? Сохранились ли их фотографии? Что знаете о них, о том где воевали и как погибли?

Если ваши родственники остались в живых, то что знаете о них, где они воевали, чем награждены?

Нужна ли такая акция как "Бессмертный полк" ?

Хотели бы участвовать в "Бессмертном  полку"  и пройти с фото своих родных, чтобы увековечить их память и отдать дань им своими жизнями сейчас?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В акции "Бессмертный полк" в Киеве 9 мая могут принять участие 5 тыс. человек

Полиция не ждет никаких инцидентов на акции "Бессмертный полк" в Киеве 9 мая, больше заявок на проведение мероприятий на этот день не поступало, сказал глава столичной полиции Андрей Крищенко. 
Он рассказал, что Киевская городская организация ветеранов уже прислала правоохранителям соответствующую заявку. "Маршрут будет прежний – от метро "Арсенальная" до Парка Славы, время – с 9.00 до 12.00", – отметил глава полиции Киева.

Крищенко подчеркнул, что обеспечивать правопорядок во время марша будет ориентировочно 2 тыс. правоохранителей.

"Мы наблюдаем с учетом политического процесса в стране, что у одной части людей есть какие-то определенные надежды, а у дорогой – некоторые опасения, что полиция, возможно, будет более лояльно относиться к запрещенным символам. Хочу одних предупредить, а вторых успокоить, что полиция будет выполнять нормы закона о декоммунизации. Есть символы, которые запрещены, и, как и в прошлом и позапрошлом году, полиция будет их изымать, составлять административные протоколы, проводить профилактические мероприятия", – сказал он.

Правоохранители не ждут никаких эксцессов.

Крищенко добавил, что на сегодняшний день это единственная заявка на проведение акций 9 мая в Киеве. 
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/kiev/krishchenko-zayavil-chto-v-akcii-bessmertnyy-polk-v-kieve-9-maya-mogut-prinyat-uchastie-5-tys-chelovek-934521.html

Поділитися повідомленням

Власти Украины заявили о необходимости отмены выходного 9 мая

На Украине необходимо перенести выходной день с девятого мая на восьмое – когда отмечается введенная после государственного переворота новая дата – т.н. «день примирения», знаменующий, по задумке организаторов, взаимное прощение между ветеранами советской армии и гитлеровскими коллаборационистами из ОУН-УПА.

«К сожалению, не сделано очень важное, я считаю, решение, перенос выходного дня с 9-го мая на 8-е мая», – заявил в эфире телеканала «ZIK» курирующий процесс фальсификации истории директор «Украинского института национальной памяти» Владимир Вятрович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«8-го мая мы отмечаем День памяти, примирения, 9-го День победы над нацизмом, но я убеждён и об этом постоянно говорю и повторяю, что выходным днём должно быть именно 8-е мая – для того, чтобы подчеркнуть, что Украина таки готова отмечать завершение Второй Мировой войны в Европе в новом, европейском формате, а не в советском.

Кроме того, мы прекрасно понимаем, что 9-е мая как выходной день – это отличная возможность для разного рода политических провокаций. Я напомню о том, что 7-е ноября как выходной день был прекрасным днём для разного рода «красных» провокаций. И уже все забыли о том, что 7-го ноября тоже постоянно была какая-то такая напряжённая ситуация, усиленное внимание тогда ещё милиции к тем митингам, которые проходили.

Убеждён, что так же случится, если перенесётся выходной с 9-го на 8-е мая, и убеждён, что именно таким образом мы сможем отдать должное внимание тем живым ветеранам Второй мировой войны, потому что вряд ли им нравится, как спекулируют на их жизни разного рода антиукраинские силы, выводя разного рода «шабаши», так называемые Бессмертные полки на улицы Киева или других городов», – сказал чиновник.

видео и подробнее https://www.politnavigator.net/vlasti-ukrainy-zayavili-o-neobkhodimosti-otmeny-vykhodnogo-9-maya.html

Поділитися повідомленням

18 минут назад, Анджелина сказал:

А что для Вас 9 мая?

Лично для меня внутреннее понимание явления уже довольно метко и ёмко сформулировано строчкой из песни "Этот праздник с сединою на висках,
Эта радость со слезами на глазах."

20 минут назад, Анджелина сказал:

Есть ли у Вас или в вашей семье погибшие в ВОВ? Сохранились ли их фотографии? Что знаете о них, о том где воевали и как погибли?

Если ваши родственники остались в живых, то что знаете о них, где они воевали, чем награждены?

Да конечно есть и погибшие и те кто выжил, но до наших дней не дожил никто, к сожалению. По линии моей матери сохранилось много документов, писем и фотографий, принадлежавших воевавшим, много рассказывала моя бабушка. Со стороны отца информации было немного и была она весьма разрознена - когда я для себя собирал информацию по истории семьи очень помог сайт Память Народа - на тот момент еще только появившийся. Удалось найти потерянную ветку родственников и их погибшего деда.

36 минут назад, Анджелина сказал:

Нужна ли такая акция как "Бессмертный полк" ?

Несомненно нужна - появившись как частная инициатива, акция нашла в самое короткое время всенародную поддержку без оглядки на границы, конфликты и вероисповедания... Есть легкое ощущение помпезности и публичности происходящего, но это проходит когда ты садишь перед собой детей и говоришь им:

- "Сегодня я вам расскажу какими были ваши прадеды и прапрадеды,- как они жили, во что верили и за что умирали.." Они должны знать.

• Подобається 9

Поділитися повідомленням

Всегда ходил на кладбище к двум дедушкам,они воевали.По матери дед был пограничником,на войне с первого дня.Начинал в финскую.По отцу летчик.Если бы судьба сложилась так,что проживал в другом городе,другой стране,то наверное пошел бы на акцию.Сама идея хорошая,единственно против чего,так это когда сюда вплетают людей погибших на Донбассе,при чем с обоих сторон.

• Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням

1 час назад, aleksandr7434saman сказал:

Самым важным решением, было бы отменить самого Вятровича. 

С запретом занимать руководящие должности.

• Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням

Узнала много нового из речи

"Сьогодні ми знову згадуємо вікопомний момент з історії України, Європи і всього світу. Рівно сімдесят чотири роки тому на нашому континенті замовкли постріли найкривавішої в історії людства війни. 65 мільйонів вбитих по всьому світу, із них українців – від 8 до 10 мільйонів. Ще до 22 червня 1941 на фронтах Другої світової вже загинуло майже сто тисяч українців. Для нас перші постріли війни пролунали в березні 1939 на Закарпатті. Сьогодні з вдячністю згадуємо ми і тих українців, які з вересня 1939 чинили спротив Гітлеру у лавах Війська Польського", - заявив Порошенко.

https://youtu.be/x9IGxODc78o

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.