Перейти до вмісту
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендовані повідомлення

Фактов куча. Данных с радаров как России так и укр и соседних стран. Радиоразведка нато не спит тоже. Со спутников снимки уверен есть.

Пока данные раскрыла только россия почему то.

Со спутников тоже вопрос. Их расположение известно всем сторонам. И если это планировалось.. 

• Подобається 2

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фактов куча. Данных с радаров как России так и укр и соседних стран. Радиоразведка нато не спит тоже. Со спутников снимки уверен есть.

Пока данные раскрыла только россия почему то.

Это те снимки с Раши что признали в инете фейком? Тоже мне разведка,  фотошопом пользоваться даже не могут, пропили прогуляли весь опыт. :);)

• Подобається 3
  • Не подобається 16

Поділитися повідомленням

Поясню. Просто они- боевики -  как раз занимались этими делами, а Украина - ну ей как бы невыгодно. Это как в "Ы". Бутылку ? - Бутылку. Вдребезги ? - ну в своем ли вы уме, это ж в голове не укладывается, сбить пассажирский самолет -примерно так рассуждает комиссия. А там страшные бибизяны с гранатой, им самолет сбить как пить дать. И что в итоге - НАТО поставило технику, освободило донбасс - нет. Всего-лишь, санкции ввели. Как говорится, ищи кому выгодно. Чем Украина выгадала - пока не ясно, ваши версии. Да, кстати, как сейчас в днрии с противосамолетными комплексами ? Видимо шикарно. Как-то резко вдруг и давненько уже никто и никуда - не летает. Прям операция "бесполетная зона" или как это штаты любят называть. Так не для этого и пуляли, чтоб спать спокойно.

Ну тут есть момент. Для признания террористами - вполне выгодно.

Другое дело что волна как то резко погасла. Не понятно.

С третьей стороны - украина же дала коридор, зная что самолет могут сбить.

В общем нет однозначной стороны, которая получает безусловные плюсы. 

В ДНР-ии начали нормально поставлять оружие уже в начале лета 2014. 

Там были иглы и осы. В принципе сейчас ходят слухи о сбитых баллистиках, но опять же, внятного подтверждения этому нет.

Беспилотная зона на момент сбития боинга уже была. Транспортники и грачи уже сыпались, входя на высоту 5000-. 

А с высоты 10+ они уже бесполезны. Транспортники - потому что груз не сбросишь. Грачи - потому что не отработаешь. 

Так что небо как аргумент - на мой взгляд бессмысленно. Ну и 100 млн $  получаемых за полеты гражданских авиалиний - тоже не аргумент. 

В общем неоднозначно все. 

• Подобається 4

Поділитися повідомленням

И это не меняет пункта 1. Для гарантированного покрытия необходимо иметь полноценную группу. Иначе слишком большой риск.

Плюс я не вижу прозрачного расследования. Оно слишком затянуто, слишком закрыто. Так бывает когда в деле политика.

посмотрел видео, там бук тянет тягач ! И видно несколько "ракет". И как раз штуки четыре на вид. На вид - весь комплект, или минимум две чего-то, я не спец по букам, посмотрите.

4я минута, машина оборудована собственной РЛС, позволяющей обнаруживать цели, и обстреливать . СОУ - она может действовать автономно, вне состава комплекса . Грош цена вашему спецу.

Змінено користувачем Wxd
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням

посмотрел видео, там бук тянет тягач ! И видно несколько "ракет". И как раз штуки четыре на вид. На вид - весь комплект, или минимум две чего-то, я не спец по букам, посмотрите.

Угу. Я видел. Я упомянул его. 

Это как раз пусковик. Я не совсем понимаю где это происходит (там два видео, одно точно на украинской территории, другое нет). Я говорю про второе. Прям на камеру так явно тянут бук.

Если бы он у них был (на самом деле), я думаю его бы никуда не тянули. Просто утилизировали бы на месте.

А если они настолько тупы, чтобы куда то тянуть - то тянули бы ночью и не по центральным улицам.

Но фактор идиотизма, конечно, не исключаю. 

Но тут мои предположения, не более. 

Змінено користувачем DmitriySharkin
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням

По Боингу.

На данный момент доклад Алмаз-Антея никто не смог опровергнуть. По этой причине их вывод о пуске ЗРК Бук из Зарощенского является основополагающей. На данный момент можно лишь вести дискуссию по поводу того, чей был Бук в Зарощенском.
Зарощенское является прилегающей территории Шахтёрска с южной его стороны, где на тот момент активно работало ВСУ против ВСН. Фактически это линия соприкосновения. Однако основные бои шли под самым Шахтёрском (есть множественные свидетельства от различных СМИ с обоих сторон), но это не умоляет того, что Зарощенское могло быть нейтральной территорией на тот момент.
Также есть репортажи украинских СМИ, где чётко показывают разворачивание Буков в том районе со стороны ВСУ, что является сильным аргументом. Достаточно серьёзным контраргументом является уже знаменитый Бук без одной ракеты, который эвакуируют на прицепе по территории ЛДНР. То, что он принадлежит ВСН - это более чем вероятно.

Могу лишь добавить со своей стороны, что лучше дождаться расследования, чем клеить ярлыки. Если Нидерланды всё-же смогут выдать объективное расследование, то в октябре кто-то очень глубоко сядет в лужу. Это касается обоих сторон.

Лично моё мнение, что очевидно - это невероятная случайность и разгильдяйство, а не спланированная акция. ВСУ ли сбило или ВСН. В первом случае могли просто тренироваться и невероятное стечение обстоятельств привело к тому, к чему привело. Во втором случае могли пытаться сбить тот самый Су-25 зафиксированный МО РФ, который, скорее всего, шёл под МН-17 в кач-ве прикрытия.
В любом случае я более чем уверен, что намеренно никто МН-17 сбивать не намеревался. Извиняюсь на каламбур.

Змінено користувачем paralay
  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням

Я же говорю, что мне вы не поверите... так что смысл мне распинаться. Дойдете сами - поверите. 

да верю я вам. Что было 5 минут. Но дальше идут смысловые нестыковки, наподобие описанных викингом эмоций и предубеждений. Отбросив которые, все возможно.  Вы говорите что они не знали где будет  цель. Я же предположу - отнюдь, им мог кто-то подсказать. Кроме украинских диспетчеров -  тот кто перехватил разговоры. Видно же что все готовилось, заранее. Что если украинцы совместно с Гиркиным уронили  птичку ? Бред в плане военной логики, но вероятность сбить даже одним - зная каким-либо образом путь цели, вполне допустима. Каким образом и кто им дал наводку, - то уже третьи вопросы, здесь чистая логика, которая говорит - да, это возможно. Или - их подставили, дав наводку. И все это знают, отсюда и сложности расследования.

Змінено користувачем Wxd
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням

Народ, хватит спорить на счет Боинга.

Так, маленькое заключение от меня.

1. Все дело в том, что в то время Путин летел в ЕС или из ЕС, и  маршрут как раз удачно пролегал. В общем: в небе на высокой высоте легко спутать самолеты и ты фиг увидишь значки, что это президентский Боинг. Все значительно проще: зная когда и как будет лететь Путин, туда направили еще один самолет для отвода глаз (кстати, там вроде заранее украли малазийский самолет 2 или 3 месяцами ранее, считая его пропавшим в океане/море). Но по стечению обстоятельств: самолет Путина задержался на пару минут. вроде как. Направляла и курировала полетами диспетчерская из Днепропетровска - их зона вроде (а ведь данные они не передали сразу и передали ли вообще). В общем: заказ Путина был. а в итоге наши мимо стрельнули. Да и кстати: в самолете, что сбили трупаки были,  вроде как. Утверждать ничего не буду, но думаю был сговор российских и пиндоских толстосумов. Подумаешь там: случайно сбили, ведь с кем не бывает, боевые действия и ошибка пилота. Но вышло все для сговорщиков не удачно, а потому было решено устроить диверсию и сбили самолет, а потом поливали огнем, чтобы осталось меньше вещественных доказательств.

2. Разговор на счет трибунала. Ну и зачем проводить какой-то трибунал по сбитому лайнеру, а? Сколько их в год падает? Много и по разным причинам. Позиция РФ проста: если и проводить трибунал, то тогда проводить его полностью по Донбассу, а не только по каком-то самолете. Нужно заканчивать войну, собрать комиссию международную и судей. Собрать материальную базу всех доказательств и судить всех виновных. В этой войне виноваты все, ибо с обеих сторон заинтересованы. Не лично Путин (а то, такое чувство, что считают. что он всесилен. Он действует по закону и ограниченной конституции), а из его окружения, бизнесменов, оппозиции и т.д. Вы думаете. что на примере Кеннеди - спецслужбы были не заинтересованы? Там же бюджеты военки и он был против Вьетнама, а потому и убрали - подставив лоха Освальда, который кстати был ярым социалистом или коммунистом, с листовками все вещал. Так, малая ремарка для сравнения. Тут также: что с Украины, что ЕС. что с РФ. Везде заинтересованные люди и их корпорации. Ведь без войны - нет развития. Кстати. советую посмотреть фильм: "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" - где как раз можно увидеть о сговоре, подтасовке фактов, махинациях и провокациях, большой лжи. А она есть в Украине. И в итоге звенья могут привести к ужасающей правде, что народ  стыдиться будет ей на много лет вперед.  

• Подобається 7
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням

Для местного колорита они не боевики - они освободители от бэндеровцев( звучит почти как чупакабра). Включить логику и подумать о том что до этого эти "освободители" откуда бы они не приехали, сбивали ил-76, вертолеты, другую авиационную технику, убивали людей, а как сбили лайнер с пассажирами так это не они, это с территории Украины которая не сбивала ничего, совпадение?. Гиркин и компаха у себя ж запостили что они сбили "птичку", шо тут думать. Правда потом быстренько все потерли, видать в штанишках там мокренько стало. Плюс верить российским сми и блоггерам это курам на смех.

ссылаться на паблик-помойку в ВК как на доказательство это, конечно, уровень.

• Подобається 9

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.