Close button

Еще один банк уходит с рынка

Еще один банк уходит с рынка

Как только в Украине наступает очередная пятница, весь банковский рынок невольно напрягается. Уже давно ни для кого не секрет, что именно по пятницам Национальный банк любит объявлять о неплатежеспособности того или иного банковского учреждения, повідомляє Курс Денег.

Не стал исключением и сегодняшний день. Национальный банк объявил о признании неплатежеспособным Публичного акционерного общества «Вектор Банк». Он стал уже пятым банком, объявленным неплатежеспособным с начала 2017 года.

Причинами, по которым в банк был назначен куратор, а затем банк был признан неплатежеспособным, стали существенное снижение ликвидных средств банка и предоставление недостоверной статистической отчетности.

По данным статотчетности, предоставленной ПАО «Вектор банк», остаток средств на корреспондентском счету в НБУ является критически низким – на 1 марта 2017 года он составлял 76 тысяч гривен или 0,1% от обязательств банка.

Состоянием на 1 января 2017 года «Вектор банк» занимал 86 место среди 93 работающих банков. Объем депозитов физических лиц на начало года составлял 74,37 млн.гривен.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics