Close button

Выходные в июне: сколько будем отдыхать

В июне текущего года в связи с празднованием Святой Троицы и Дня Конституции граждане Украины будут дважды отдыхать по три дня подряд, повідомляє Курс Денег.

Православный праздник Троица в этом году приходится на воскресенье, 16 июня, следующий за ним понедельник будет не рабочий. В целом будет три выходных подряд – 15, 16, 17 июня.

В свою очередь, День Конституции Украины отмечается 28 июня, в пятницу. Граждане Украины также будут отдыхать три дня подряд – 28, 29, 30 июня. Кроме этого, рабочий день 27 июня будет сокращенным на один час.

w8ctf0jzyu_big.jpg

Справка:

Православная церковь отмечает Троицу спустя 50 дней после Пасхи. Праздник в народе имеет название Духов день, и по народным верованиям связан с душами покойных как и послепасхальный период. Считается, что в этот день души все еще могут приходить к близким.

Главная традиция праздника – это украшение жилья зелеными ветками. В Украине чаще всего украшают ветвями липы и других не фруктовых деревьев.

День Конституции — государственный праздник в честь принятия Конституции Украины.

28 июня 1996 года Верховная рада Украины приняла первую Конституцию независимого украинского государства. Принятие конституции закрепило правовые основы независимой Украины, её суверенитет и территориальную целостность.

Новини

Популярні теми форуму

analytics