Close button

6 лучших смартфонов для школьников

6 лучших смартфонов для школьников

Не за горами начало нового учебного года и близится время головной боли любящих родителей. Ведь помимо некогда стандартного набора из одежды, учебников и канцелярии к необходимым покупкам добавился и смартфон, повідомляє Новое время.

Для большинства детей и подростков выйти из дому без смартфона — все равно, что без штанов.

И довольно часто требования к смартфонам у детей могут быть выше, чем у родителей.

Дети играют, фотографируют, общаются с помощью смартфонов, так что древней кнопочной Нокией обойтись уже не получится. Да и, к сожалению, очень дешевым смартфоном не обойдешься, чтобы ребёнок не комплексовал на фоне друзей.

Современные второклассники уже вполне неплохо «шарят» во всех этих снапдрагонах, мегапикселях и гигагерцах, о которых их родители зачастую даже не слышали.

В общем, требований более, чем достаточно, а еще было бы неплохо, чтобы этот смартфон не сломался спустя пару недель использования. НВ выбрало несколько интересных и недорогих моделей, которые могут немного облегчить выбор.

Xiaomi Redmi 7A

3000 грн

8bc2d09d8c41d6d7923c0f9be9954fb9.png?sta

Фото: Redmi

Смартфоны Xiaomi популярны благодаря невысокой цене при интересных характеристиках. Одна из новинок компании — бюджетный Redmi 7A. Смартфон получил компактный корпус из пластика, есть разные расцветки: чёрный, голубой, красный. Экран — 5.45 дюйма, IPS без вырезов с разрешением HD+ и соотношением сторон 18:9.

За производительность устройства отвечает восьмиядерный процессор Snapdragon 439 с максимальной тактовой частотой 2.0 ГГц. Питается смартфон от батарейки на 4000 мАч, для подключения кабеля используется microUSB. Есть отдельные слоты для двух SIM и карты памяти.

Основная камера в смартфоне одинарная на 13 Мп со вспышкой. Фронтальная 8-мегапиксельная с функцией Face Unlock. Из маленьких бонусов — влагоотталкивающее покрытие, которое защитит от брызг воды.

Появиться с Xiaomi в школе совсем не стыдно. Начать можно с модели 2/16 ГБ. Но лучше чуток доплатить и взять сразу 2/32 ГБ.

Samsung Galaxy M20

От 6200 грн

6d7683edcd1ef22e3b015ce2e23ebb2f.png?sta

Фото: Samsung

Если бюджет позволяет раскошелиться на сумму побольше, то стоит обратить внимание на Samsung Galaxy M20, в нём есть практически всё необходимое для современного ребёнка или подростка.

Большой качественный 6.3-дюймовый экран с разрешением FullHD+, мощный восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, раздельные слоты для двух SIM и карты памяти, большая батарея на 5000 мАч с портом USB-C и быстрой зарядкой, сканер отпечатков пальцев, двойная основная камера и даже NFC-чип для бесконтактной оплаты.

Единственное, на что можно посетовать — это пластиковый корпус. Но сделан он добротно и выглядит прилично.

Honor 7A

2300 грн

ce6fd408058711982b4c12a39474dc7d.png?sta

Фото: Honor

Если же бюджет поскромнее, то стоит обратить внимание на смартфоны Honor, в частности — Honor 7A. Да, это не самый дешёвый смартфон на рынке.

Но какой-нибудь китайский ноунейм в полтора раза дешевле может умереть буквально за пару недель, не говоря уже о поддержке, локализации и характеристиках. Смартфон сделан из пластика, экран — 5.45 дюйма IPS с разрешением HD+.

За работоспособность отвечает четырёхъядерный процессор, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Слот для карты MicroSD присутствует. Тыльная камера на 13 мегапикселей, умеет снимать видео в FullHD, фронтальная — 5 мегапикселей. Ёмкость аккумулятора — 3020 мАч, а для подключения зарядки используется привычный MicroUSB.

Nokia 4.2

4000 грн

7496f3c48eca2f7fbab36a2bec6ce02a.png?sta

Фото: Nokia

Nokia уже не та, но полностью списывать некогда легендарный бренд не стоит. Сейчас у компании не важно дела с топовыми смартфонами, но недорогих выбор очень даже неплохой. Nokia 4.2 как раз из их числа.

Смартфон выглядит современно: с вытянутым экраном, вырезом под фронтальную камеру и закалённым стеклом спереди и сзади. В смартфоне установлена двойная основная камера с функцией портретной съёмки и размытия заднего фона, неплохой восьмиядерный процессор Qualcomm, 3 гигабайта оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

Необходимый минимум, к которому можно ещё добавить карту памяти при необходимости. 2 SIM-карты также есть куда установить. А в качестве бонуса — NFC. К сожалению, используется старый разъём MicroUSB, но в этом есть и свои достоинства: подходящий кабель найдётся в каждом доме.

Huawei P Smart 2019

5500 грн

1ec7a237e17e880cd25752347ce65801.png?sta

Фото: Huawei

Ещё один вариант подороже, но и интереснее — Huawei P Smart 2019. У него большой и качественный 6.21-дюймовый IPS-экран с разрешением FullHD+. Внутри мощный восьмиядерный процессор собственной разработки Kirin 710 на 2.2 ГГц, 3 гигабайта оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

Лоток гибридный, так что вместо второй SIM можно будет установить карту памяти. Он может похвастаться качественной двойной основной камерой на 13 мегапикселей и фронталкой на 8 МП. Из важных и полезных штук — двухдиапазонный Wi-Fi и NFC-модуль. Питается от аккумулятора на 3400 мАч и работает на свежей ОС Android 9 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9. Из менее приятных моментов — пластиковый корпус.

Sigma mobile X-treme PQ53

4900 грн

d67be53217b125994a2cb1403de3f122.png?sta

Фото: Sigma

Данная подборка была бы не совсем полной без защищенного смартфона. Все дети (и люди) разные: кто-то бережно относится к вещам, кто-то не очень. Ударопрочные смартфоны — целый отдельный класс устройств и одним из неплохих и относительно доступных по цене является Sigma mobile X-treme PQ53.

Да, он немного уступает по привычным «смартфонным» характеристикам моделям, которые указаны выше. Но его будет значительно сложнее разбить или утопить, он выживет даже при недолгом полном погружении в воду.

В смартфоне установлен 5.7-дюймовый IPS-экран, четырёхъядерный процессор MediaTek, основная камера на 8 мегапикселей, фронталка с аналогичным разрешением, большой аккумулятор на 5000 мАч и даже NFC для бесконтактной оплаты. Вдобавок к этому есть возможность установить 2 SIM-карты и карту памяти, а для подключения зарядки используется удобный и актуальный разъём Type-C.

Новини

Популярні теми форуму

analytics