Close button

Названы министры, которые могут остаться в Кабмине

Названы министры, которые могут остаться в Кабмине

Шансы сохранить должность есть у Авакова, Супрун и Маркаровой, говорят в Слуге народа. Консультации по министерским креслам еще идут, повідомляє Корреспондент.

Наивысшие шансы сохранить должности в Кабмине имеют министр финансов Оксана Маркарова, и.о. главы Минздрава Уляна Супрун и министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом в эфире телеканала Наш сообщил нардеп от Слуги народа Давид Арахамия.

"Вероятность у Маркаровой самая высокая, но есть много других людей, которые обсуждаются. В том числе, Аваков и Супрун. Конкретнее сказать не могу", - заявил он.

Арахамия акцентировал на том, что сейчас никто не может сказать точно, кто из министров останется, поскольку еще проходят консультации. "Все, что вам говорят, что 100% вероятность - это неправда", - предупредил он.

Он также сообщил, что в Офисе президента уже определились с министром иностранных дел, но называть его имя не стал, поскольку считает, что это должны сделать на Банковой.

В то же время в ОП пока нет определенности с министром обороны, а список кандидатов еще пополняется.

Накануне Арахамия заявил, что в новом Кабмине точно сохранит должность один из министров, но кто именно уточнять не стал.

Также он заявлял, что все парламентские силы, кроме партии Слуга народа, отказываются предлагать своих кандидатов в министры.

Новини

Популярні теми форуму

analytics