Close button

Газ на зиму по летней цене: в "Нафтогазе" объяснили для кого

Газ на зиму по летней цене: в "Нафтогазе" объяснили для кого

Новый продукт "Нафтогаза Украины" – "Газовый запас" - направлен на тех украинцев, которые не пользуются субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг, повідомляє Сегодня.

Об этом заявил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко в интервью "Радио Свобода".

"Те, кто получают субсидии, и дальше будут получать субсидии. И этот "газовый запас" рассчитан, очевидно, не на них. Но есть люди, которые могут заплатить за газ без субсидии. Для таких потребителей был предложен такой продукт, когда они платят по текущей цене. Таким образом зимой у них будет газ, который они купили за летней, более низкой цене. Как говорят в Украине, запас карман не прожжет", – рассказал Витренко.

Как сообщалось, "Газовый запас" предусматривает, что бытовые потребители смогут купить газ в сентябре по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона. Бытовые потребители смогут закупить на этих условиях до 25 тыс. куб. м газа. Воспользоваться предложением можно будет до 25 сентября. Отпускная цена "Нафтогаза" газопоставляющим предприятиям (газсбытам) в рамках этого продукта составляет 4874,42 грн за 1000 куб. м без НДС и стоимости транспортировки и распределения.

Новини

Популярні теми форуму

analytics