Close button

Россия ждет дополнительных договоренностей, - Лавров

Глава Министерства иностранных дел Украины (МИД) Российской Федерации (РФ) Сергей Лавров заявил, что РФ ждет дополнительных договоренностей от нормандского саммита, что позволят прекратить конфликт на Донбассе, повідомляє РБК-Украина.

По словам Лаврова, саммит должен способствовать полному выполнению минских договоренностей.

"Будем ожидать дополнительных договоренностей, которые позволят этот конфликт ликвидировать, которые позволят надежно обеспечить безопасность людей в Донбассе, позволят обеспечить их права, которые закреплены в минских договоренностях, так называемый Закон об особом статусе, и которые позволят этот конфликт прекратить", - сказал он.

Напомним, что Сергей Лавров заявил, что РФ не будет заставлять страны Запада обсуждать свое предложение о введении миротворцев ООН на Донбасс.

Как сообщало РБК-Украина, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российская сторона ждет от нормандской встречи конкретных шагов по урегулированию ситуации на Донбассе. По его словам, в Кремле рассчитывают на конкретные шаги по итогам саммита в нормандском формате.

Ранее Песков рассказал, что по итогам нормандского саммита может быть принят необязывающий документ.

Новини

Популярні теми форуму

analytics