Close button

Электромобиль Audi потребовал замены масла

Электромобиль Audi потребовал замены масла

Один из американских владельцев электрического кроссовера Audi e-tron вдруг обнаружил на панели приборов предупреждение о необходимости заменить масло в двигателе через 200 миль, повідомляє Популярная механика.

Из-за отсутствия двигателя внутреннего сгорания электромобили содержат гораздо меньше узлов и агрегатов, требующих регулярного обслуживания. Несмотря на это, они всё-таки нуждаются в посещении сервиса с определённым интервалом для выполнения ряда процедур.

О межсервисном интервале и необходимости проведения технического обслуживания владельцу электрокара напоминает бортовой компьютер, однако повсеместная унификация компонентов порой приводит к забавным конфузам.

К примеру, электрический кроссовер Audi e-tron стал предлагать своим владельцам заменить масло в двигателе, несмотря на то, что в электромобиле, разумеется, его нет в принципе. Очевидно, появление некорректного сообщения вызвано тем, что в e-tron устанавливается та же панель приборов, что и в «обычных» автомобилях Audi.

В компании ответили, что знают о существовании данной проблемы и уже исправили ещё в электрокарах более свежих выпусков путём обновления программного обеспечения.

mn5anfvzdr_big.jpg


Новини

Популярні теми форуму

analytics