Close button

Жители Золотого рассказали о ситуации в городе

Жители Золотого рассказали о ситуации в городе

Во вторник утром, 18 февраля, оккупанты начали обстрел украинских территорий на Донбассе. Террористы атаковали позиции ВСУ вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный, повідомляє Новое время.

Обстрелы начались около шести утра, рассказала волонтер Светлана Печеная. Она проживает в городе Золотое в Луганской области. В результате обстрелов один украинский военный погиб, еще трое — ранены.

«Сейчас происходят сильные обстрелы территорий города Золотое, поселка Новодружковка. С той стороны начали стрелять где-то в полшестого утра. Так происходило где-то в течение часа, после чего наши начали отвечать», — сообщила Печеная.

На данный момент, по ее словам, обстрелы продолжаются, но уже не с такой интенсивностью, как это было утром.

«Все в панике, что это наступление, что наши территории будут захватывать. Выезжать из города никто не собирается. Куда выезжать?», — добавила собеседница.

1 октября 2019-го в результате переговоров в Минске было принято решение развести войска: тогда Вооруженные силы Украины и пророссийские боевики условились отойти от линии соприкосновения на трех участках: Станица Луганская, Петровское и Золотое. А 10 февраля 2020-го министр обороны Андрей Загороднюк сообщил, что на данный момент ведутся переговоры о разведении войск в еще трех точках. Одна из них — село Гнутово вблизи Мариуполя. Разведение войск при этом все равно не гарантирует прекращение огня.

«Такого продолжительного стрельбища, как сегодня, уже давно не было. Однако после разведения войск обстрелы у нас идут практически каждый день», — рассказала Светлана Печеная.

Новини

Популярні теми форуму

analytics