Close button

Жители Николаевской области перекрыли дорогу

На Николаевщине сельские жители возмущены тем, что их проигнорировал глава ОГА. Они перекрыли трассу, требуя встречи с ним, повідомляє Корреспондент.

Жители села Константиновка в Новоодесском районе Николаевской области перекрыли движение на дороге Н-24 (Николаев - Вознесенск - Благовещенское). Люди возмущены ситуацией с ОТГ и тем, что председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник отказался с ними встретиться.

Как заявили протестующие, Стадник пообещал им, что объединенная территориальная община будет создана с центром в Константиновке. Однако выяснилось, что ОГА подала документы, в котором центром ОТГ стоит село Гурьевка.

Утром, 20 февраля, около 50-ти константиновцев протестовали у здания областного совета в Николаеве. Они требовали личной встречи с главой ОГА и его объяснений. К людям Стадник так и не вышел, поэтому селяне уехали протестовать на трассу.

Протестующие ходят безостановочно по пешеходному переходу, тем самым заблокировав движение. На автодороге образовалось скопление автомобилей. Селяне заявили, что будут пропускать только кареты скорой помощи.

Новини

Популярні теми форуму

analytics