Close button

ТОП - 20 лучших кредитных карт сроком на 1 год

ТОП - 20 лучших кредитных карт сроком на 1 год

Prostobank.ua исследовал условия выдачи кредитных карт сроком на 1 год в национальной валюте. Аналитики исследовали кредитные предложения более 30 наиболее крупных украинских банков, повідомляє Prostobank.ua.

По состоянию на 06.02.2020 исследуемые кредиты предоставляют 20 банков. Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 56,39% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 114.

Ниже в таблице отобранв по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-20 лучших кредитных карт на 1 год по состоянию на 06.02.2020 г.

0t9pmg8447_big.jpg

rqb4p2_o59_big.jpg


p8uqo7e8t9_big.jpg

2j7v1cuxr__big.jpg

mv_n9eso7r_big.jpg

nhlfgwe8f__big.jpg

84gkwlmltq_big.jpg

Для справки:

Реальная ставка – это номинальная ставка, откорректированная с учетом одноразовой и ежемесячной комиссии при их наличии.

Кредитные карты: каковы текущие тенденции сегмента?

Кредитная карта, в отличие от кэш-кредита, предоставляет не разовый, а постоянный доступ к заемным средствам в рамках установленного кредитного лимита. Особенно удобно использовать ее для безналичных расчетов за товары и услуги. Клиентский спрос на кредитные карты растет вследствие повышения общего уровня финансовой грамотности клиентов и все большего проникновения безналичных расчетов в повседневную жизнь, в том числе, активного развития онлайн-оплат.

Так, по данным НБУ, удельный вес безналичных расчетов в общей структуре операций с платежными картами за 3 квартала 2019 года вырос на 36% в количественном и на 42% в денежном выражении. В результате доля безналичных операций составляет почти 82% по количеству транзакций и около 50% по денежному объему. Проще говоря, четыре из пяти операций с платежными картами проводятся без участия наличных, и каждая вторая «карточная» гривна не поступает в наличный оборот.

Кредитная карта интересна клиентам, которым регулярно нужны дополнительные ресурсы для повседневных расчетов или незапланированных трат. Она удобна тем, что предоставляет гибкие возможности для возврата заемных средств, в том числе, без оплаты процентов за пользование кредитом в льготном периоде, который может достигать 67 дней. Погашая задолженность в это время, клиент пользуется кредитными средствами (речь может идти только о безналичных транзакциях) фактически бесплатно, по ставке 0,01% годовых. Но и после окончания льготного периода процентная ставка по карточным кредитам обычно существенно ниже, чем по кредитам наличными.

Целевые клиентские сегменты пользования кэш-кредитами и кредитными картами различаются: «карточники», как правило, имеют более высокий социальный статус, уровень финансовой грамотности и технологической «продвинутости». Они преимущественно являются жителями крупных городов, где больше возможностей рассчитываться безналично: через POS-терминалы или интернет.

Помимо процентной ставки, клиентам интересны дополнительные опции: наличие и продолжительность льготного периода, отсутствие комиссии за обслуживание, возможность удаленного заказа карты и изменения кредитного лимита, выбор удобного канала погашения, возможность одновременно пользоваться преимуществами льготного периода и снимать кредитные средства без комиссии, бонусные программы и кэш-беки по определенным категориям расчетов, возможность бесконтакной оплаты.

Комплексное наполнение делает кредитную карту «банком в кармане», а многообразие предложений на рынке позволяет выбрать оптимальный вариант под конкретные потребности клиента.

Дарья Прилуцкая, руководитель направления карточных продуктов Банка Кредит Днепр

Новини

Популярні теми форуму

analytics