Close button

Украина готова к выявлению коронавируса

Правительство максимально мобилизовано, чтобы не допустить распространения коронавируса в Украине, заявил премьер-министра Алексей Гончарук на своей странице в Facebook, повідомляє Корреспондент.

По его словам, сейчас работа всех служб скоординирована. В Украине работает национальный штаб, который дважды в день собирает информацию по стране на выявление коронавируса.

"Если у человека будут симптомы болезни, каждую область мы подготовили к этому: есть бригады врачей-инфекционистов, которые знают всю процедуру оказания медицинской помощи. Определены больницы, которые готовы принять людей", - сообщил Гончарук.

Премьер также отметил, что Кабмин ежедневно получает от ВОЗ последнюю информацию относительно опыта различных стран: как развивается вирус, какой сейчас инкубационный период и прочее.

"К тому же, мы обнаружили группу стран с рисками заражения, поэтому существует дополнительная процедура контроля рейсов из этих стран: осуществляется проверка температуры тела пассажиров в украинских аэропортах", - добавил глава правительства.

Новини

Популярні теми форуму

analytics