Close button

На Закарпатье созывают комиссию из-за "итальянских бусиков"

На Закарпатье созывают комиссию из-за "итальянских бусиков"

Эпидемиологи и пограничники опасаются проникновения в Украину коронавируса с "итальянскими бусиками", повідомляє Корреспондент.

Закарпатская облгосадминистрация на вторник, 25 февраля созывает на заседание временную противоэпидемическую комиссию с целью предотвращения занесения Covid-19 в Украину в результате вспышки коронавируса в Италии. Об этом сообщает Mukachevo.net.

Заседание эпидкомиссии назначено на 10:00. В нем будут участвовать медики, таможенники и пограничники.

Отмечается, что в Закарпатье возвращается много заробитчан на "итальянских бусиках". Именно они стали причиной тревоги чиновников.

Комиссия рассмотрит вопрос о готовности сотрудников КПП на границе к выявлению лиц, у которых можно подозревать коронавирус и налаживание сотрудничества между сотрудниками контрольно-пропускных пунктов и медицинскими службами.

В ОГА утверждают, что на Закарпатье утвержден алгоритм действий врачей учреждений здравоохранения при обращении лица, с подозрением на COVID-2019.

Также созданы пять медицинских групп экстренного реагирования в случае выявления лиц с симптомами острой респираторной болезни на КПП.

Новини

Популярні теми форуму

analytics