Close button

Трейдеры ставят на быстрое восстановление акций США

Трейдеры ставят на быстрое восстановление акций США

Индекс S&P 500 снизился более чем на 7% за последние четыре дня, но RBC Capital Markets говорит, что рынки опционов пока не паникуют, повідомляє Bloomberg.

"В действительности мы видим некоторый бычий настрой - трейдеры занимают более длинные позиции или монетизируют те хеджи, которые у них были, - написала по электронной почте во вторник стратег по деривативам на акции Эми Ву Сильверман. - Рынок опционов не сигнализирует о тотальной панике".

К примеру, в то время как вмененная волатильность рынка акций США значительно выросла, индикаторы, отслеживающие более долгосрочные колебания, не показали такого повышения. Это говорит о том, что опасения в основном касаются краткосрочной перспективы - по меньшей мере пока.

На поверхности, конечно, неделя началась неблагоприятно для "быков" на фоне усиления опасений по поводу распространения коронавируса вне Китая. Индекс Cboe Volatility завершил торги вторника на уровне 27,85 - максимуме с декабря 2018 года, когда политические волнения в Вашингтоне и опасения, что политика Федеральной резервной системы может оказаться слишком "ястребиной", подтолкнули акции вниз. Сам индекс S&P 500 опустился более чем на 7,6% за последние четыре сессии, что стало худшей динамикой для соответствующего периода со времени рождественского сочельника того же 2018 года.

Еще один важный фактор, за которым наблюдает Ву Сильверман, - динамика факторных инвестиций, особенно акций с позитивными моментум-показателями и тех, оценки которых считаются относительно низкими. Стратег ожидает, что бумаги с высоким моментумом пока что продолжат показывать хорошую динамику, что соответствует консенсусной позиции, но 20 февраля она рекомендовала такие идеи, как покупка колл-опционов на паи биржевого фонда iShares Russell 2000, чтобы подготовиться к потенциальному перетоку в недооцененные бумаги.

"Если начнется ротация, это будет сигнализировать о значительном сдвиге в опасениях рынка и ожиданиях относительно роста", - сказала она во вторник

Новини

Популярні теми форуму

analytics