Close button

WhatsApp установил лимит на пересылку сообщений

WhatsApp установил лимит на пересылку сообщений

Компания объявила, что WhatsApp устанавливает новый строгий лимит на пересылку сообщений, поскольку приложение чата, принадлежащее Facebook, стремится замедлить распространение поддельных новостей, повідомляє The Guardian.

Если пользователь получит часто пересылаемое сообщение - то, которое было переслано более пяти раз - под новыми ограничениями, он сможет отправлять его только в один чат за раз, вместо пяти ранее.

Это изменение только частично ограничивают возможности передачи информации.

Указанными действиями компания надеется замедлить распространение наиболее вирусные сообщения на своей платформе, зачастую связанные с коронавирусом.

«Мы наблюдали значительное увеличение объема переадресации, которое, по словам пользователей, может быть подавляющим и способствующим распространению дезинформации», - заявил представитель WhatsApp в блоге во вторник утром.

«Мы считаем, что важно замедлить распространение этих сообщений, чтобы WhatsApp оставался местом для личной беседы».

Из-за шифрования, которое использует WhatsApp, компания не может видеть содержимое сообщений, отправленных на ее платформе. Это не позволяет использовать те же стратегии модерации, что и Facebook или Twitter, которые могут удалять вредоносный контент, который помечен.

Вместо этого компания долгое время работала над тем, чтобы внести обновления в обмен сообщениями, а также предоставить пользователям информацию, которая может помочь им узнать, заслуживает ли сообщение доверия.

Доверия к информации достигалось за счет того, что сообщение было переслано множество раз - обозначено значком с двойной стрелкой – сейчас же этот метод вычисления полезности информации не функциональный.

Например, до 2018 года пользователи могли пересылать сообщения сразу 250 группам; в тот год это число сократилось до 20, в 2019 году - пяти, а сейчас - одного. WhatsApp говорит, что эти меры сократили пересылку сообщений во всем мире на 25%.

Но компания утверждает, что не все пересылки плохие. «Мы знаем, что многие пользователи отправляют полезную информацию, а также забавные видео, мемы и размышления или молитвы, которые они находят значимыми. В последние недели люди также использовали WhatsApp для организации публичных моментов поддержки передовым работникам здравоохранения».

Новини

Популярні теми форуму

analytics