Close button

Шмыгаль: после карантина пересмотрим соцстандарты

Шмыгаль: после карантина пересмотрим соцстандарты

Подразумевается разработка новых транспортных норм, норм социальной дистанции, пребывания в закрытых помещениях, повідомляє Корреспондент.

После жестких карантинных мер в Украине власти должны подготовить новые социальные стандарты, о чем заявил глава правительства Денис Шмыгаль.

"Мы понимаем, что болезнь быстро не отступит. Поэтому должны подготовить новые социальные стандарты жизни после жестких карантинных мероприятий: разработать новые транспортные нормы, нормы социальной дистанции, пребывание в закрытых помещениях и учреждениях. На это у нас есть немного времени. И очень важно работать вместе", - заявил Шмыгаль.

По его словам, совместными усилиями всех уровней властей удалось максимально снизить нагрузку на медицинскую систему.

"Нам необходимо максимально координировать усилия и, учитывая мировой опыт, переходить к локальным карантинам в случае новых вспышек болезни", - добавил глава Кабмина.

Он также призвал городских голов продолжать и дальше работать совместно ради благосостояния украинцев.

"Мы разрабатываем отдельную программу по созданию рабочих мест, и здесь нужна ваша помощь. От вас мы ждем список, работники каких рабочих профессий и в каком количестве вам нужны. Это ваша заявка на рабочие руки", - добавил он.

Днем ранее Денис Шмыгаль заявил, что отмену карантина пересмотрят не ранее мая.

Новини

Популярні теми форуму

analytics