Close button

Amazon построит лабораторию для тестирования на COVID-19

Amazon построит лабораторию для тестирования на COVID-19

Компания Amazon заявила, что создаст собственную лабораторию по тестированию на коронавирус для контроля состояния персонала, повідомляє BBC.

В более чем 50 офисах Amazon по всей территории США были зарегистрированы случаи вируса Covid-19.

Компания заявила, что собрала команду для создания собственных «дополнительных возможностей тестирования».

Сотрудники Amazon ранее критиковали компанию. В марте Amazon уволила работника склада в Нью Йорке, который организовал акцию протеста по поводу отсутствия мер безопасности.

Позже просочилась заявление Amazon, в котором говорилось, что поведение организатора было аморальным, неприемлемым, и возможно, незаконным и что необходимо пересмотреть вопросы безопасности работников.

Компания Amazon заявила, что было сделано более 150 «значительных изменений процесса» в связи с распространением вируса Covid-19.

«На производственных площадках и в продуктовых магазинах раздаются маски, и проводится проверка температуры сотрудников», - заявили сотрудники компании.

«Следующим шагом может стать регулярное тестирование всех сотрудников, в том числе тех, у кого нет симптомов. Регулярное тестирование в глобальном масштабе во всех отраслях поможет обеспечить безопасность людей и восстановить экономику».

Компания признала, что ресурсы для тестирования были ограничены, поэтому она собрала команду сотрудников для разработки собственного объекта.

«Мы начали собирать оборудование, необходимое для создания нашей первой лаборатории, и надеемся в ближайшее время начать тестирование небольшого числа сотрудников. Мы не уверены, как далеко мы продвинемся, стоит попробовать, и мы готовы поделиться всем, что узнаем, с другими».

Новини

Популярні теми форуму

analytics