Close button

Украина вернет из плена десятки людей

Украина вернет из плена десятки людей

Предварительно, обмен состоится 16 апреля. Украина вернет из плена десятки своих граждан, повідомляє 24 канал.

Детали об обмене пленными с оккупантом сообщил министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников.

"Речь идет о десятках людей, точно больше, чем десять. В перечне есть мужчины и женщины, гражданские и военные. Все они граждане Украины",– отметил Резников.

Министр не назвал точное количество и имена пленных, "чтобы не сорвать обмен".

Резников также рассказал, кого Украина передаст боевикам. "Тех, кого во время переговоров обсуждали в запросе, тех, кого просила РФ, которых было принято решение отдать", – отметил министр. Он добавил, что среди этих людей есть и граждане России. Однако комментировать детали относительно количества и имен тоже отказался.

Глава министерства отметил, что обмен будет "завтра-послезавтра", а сейчас идет "нормальный рабочий процесс", связанный со сложностями, в частности из-за эпидемии коронавируса. "Согласуется много вопросов, связанных именно с логистикой этого обмена", – пояснил Резников.

По его словам, вероятно, обмен состоится в двух местах, потому что так называемые "ЛНР" и "ДНР" имеют "границу", на которой действуют ограничения. То есть в случае пересечения в одну или другую сторону этой границы, людям нужно будет провести 14 дней в обсервации.

Новини

Популярні теми форуму

analytics