Close button

Новые вакансии на рынке труда обнулились

Новые вакансии на рынке труда обнулились

Предприниматели и владельцы бизнеса пытаются сохранить рабочие места, но очень большая часть людей потеряла доход, констатировала Екатерина Рожкова, повідомляє Корреспондент.

В Украине на рынке труда почти исчезли новые вакансии. Об этом в четверг, 16 апреля, сказала первый заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова, подводя экономические итоги первого месяца карантина в стране связи с пандемией коронавируса COVID-19.

"К сожалению, количество новых вакансий на рынке труда обнулилось, они почти отсутствуют. Несмотря на то, что предприниматели и владельцы бизнеса пытаются сохранить рабочие места, очень большая часть людей потеряла доход", – сказала Рожкова в обращении.

По ее словам, большинство банков понимают сложившуюся ситуацию и идут навстречу предпринимателям, населению и бизнесу, предоставляя кредитные каникулы и не снижая кредитные лимиты по картам.

В Нацбанке считают, что имеют достаточный запас прочности, чтобы достойно пройти период карантина. Но, отметила Рожкова, чтобы выйти из кризиса с минимальными потерями, Украина крайне нуждается в помощи международных доноров, в первую очередь – МВФ.


Новини

Популярні теми форуму

analytics