Close button

Volkswagen опубликовала тизер нового кроссовера Tiguan

Volkswagen опубликовала тизер нового кроссовера Tiguan

Компания Volkswagen опубликовала первый официальный тизер обновленного кроссовера Tiguan. Автомобиль отличается переработанной передней частью кузова, дизайн которой выполнен в стиле последних моделей марки. Продажи новинки должны начаться до конца 2020 года, повідомляє Wi-Fi.ru.

Volkswagen Tiguan второго поколения продается в практически неизменном виде с 2015 года. Перемены назрели давно, тем более что конкуренция в сегменте компактных кроссоверов очень жесткая. Ожидалось, что публике новинку представят в марте на Женевском автосалоне. Но из-за пандемии коронавируса все международные выставки пришлось отменить, а премьеру перенести в интернет.

Внешность рестайлингового Tiguan уже давно не является секретом. В январе и феврале автомобиль несколько раз попал в объективы фотошпионов во время съемки рекламных материалов. Публикация официального тизера свидетельствует о скором дебюте. Головная оптика рестайлингового Tiguan выполнена в стиле нового Golf. На радиаторной решетке появились три горизонтальные хромированные планки, ниши воздухозаборников также отделаны хромом. Как все последние обновленные модели, кроссовер получил новый логотип VW, а на корме должны появиться крупные буквы «Tiguan» - по аналогии с новыми Arteon, Touareg и Golf.

Ожидается, что в салоне установят новую медиасистему MIB3, а программное обеспечение можно будет обновлять «по воздуху». Информации об изменениях в моторной гамме пока нет. Сейчас в России Volkswagen Tiguan предлагается с бензиновыми турбомоторами мощностью от 125 до 220 л.с., а также с 150-сильным турбодизелем. Продажи обновленного кроссовера в Европе и США начнутся в 2020 году. Не исключено, что одновременно с обычным Tiguan дебютирует его заряженная до 300 сил версия Tiguan R.

Новини

Популярні теми форуму

analytics