Close button

Трамп объявил о прекращении иммиграции в США

Трамп объявил о прекращении иммиграции в США

Дональд Трамп объявил о 60-дневном запрете для иммигрантов, желающих постоянно жить и работать в Америке, и заявил, что может продлить его в зависимости от экономических последствий пандемии коронавируса, повідомляє The Guardian.

Президент США сформулировал распоряжение, которое он ожидает подписать в среду, чтобы защитить американских рабочих от иностранной конкуренции. Он сказал, что это относится только к тем, кто желает получить постоянное место жительства, а не к временным работникам.

«Приостановив иммиграцию, мы поможем безработным американцам стать первыми в очереди на рабочие места, поскольку Америка вновь откроется - это очень важно. Сначала мы должны позаботиться об американском работнике», - заявил Трамп журналистам на брифинге рабочей группы по коронавирусу во вторник.

Он добавил, что «пауза» будет действовать в течение 60 дней, после чего необходимость продления или чередования будет пересматриваться «исходя из экономических условий в то время». На брифинге он подтвердил, что может расширить временнее рамки запрета на 30 или более дней.

Джо Байден сказал: «Вместо того, чтобы предпринять быстрые и агрессивные усилия по наращиванию тестирования, Дональд Трамп пишет в Твиттере риторику об иммигрантах в надежде, что он сможет отвлечь всех от ядра. Он двигался слишком медленно, чтобы сдержать этот вирус, и мы все расплачиваемся за него».

Али Нурани, президент Национального иммиграционного форума, сказал:

«Призыв президента Трампа приостановить иммиграцию в США игнорирует реальность нашей ситуации: факт заключается в том, что иммигранты стоят плечом к плечу с гражданами США на передовой, помогая победить пандемию».

На практике большая часть иммиграционной системы США уже была парализована пандемией. Поездки из Китая, некоторых стран Европы и Ирана в основном запрещены, а работа большинства визовых служб госдепартамента приостановлена.


Новини

Популярні теми форуму

analytics