Close button

Ущерб от наводнений катастрофически возрастет

Ущерб от наводнений катастрофически возрастет

Согласно новому анализу, число людей, пострадавших от наводнения, удвоится к 2030 году во всем мире, повідомляє The Guardian.

Институт мировых ресурсов установил, что к концу десятилетия ежегодно от наводнений в реках и побережьях пострадают 147 миллионов человек по сравнению с 72 миллионами человек всего 10 лет назад. Ущерб, нанесенный городской собственности, возрастет с 174 до 712 млрд долларов в год. К 2050 году «цифры будут катастрофическими», говорится в отчете института. В общей сложности 221 миллион человек будет подвержен риску.

«Сейчас мы наблюдаем увеличение масштабов ущерба в режиме реального времени. Мы никогда не видели подобных наводнений раньше», - сказал Чарли Исланд, директор по водным инициативам в WRI.

Наводнения усиливаются из-за климатического кризиса во всем мире.

Наибольшее наводнение произойдет в Южной и Юго-Восточной Азии, в том числе в Бангладеш, Вьетнаме, Индии, Индонезии и Китае.

США занимают третье место среди стран, которые в ближайшие 10 лет больше всего пострадают от наводнений в прибрежных районах городов после Китая и Индонезии. Ущерб, нанесенный прибрежным наводнениям в США, возрастет с 1,8 млрд долл. в 2010 году до 38 млрд долл. в 2050 году.

Новини

Популярні теми форуму

analytics