Close button

​Способы повышения эффективности работы

​Способы повышения эффективности работы

Достижение целей требует особого внимания к задачам, которые имеют значение, и минимизации тех, которые не имеют значения, повідомляє BusInessinsider.

Мозг настроен на работу над одной задачей. Согласно статье «Миф о многозадачности», опубликованной в Центре изучения технологий и общества, в среднем требуется 25 минут, чтобы вернуться к задаче, которую выполнял человек, после разговора по телефону или ответа по электронной почте.

Многозадачность - не лучший способ добиться цели. Вместо этого эксперты рекомендуют глубокую работу - вдумчиво устранить отвлекающие факторы и сосредоточится на одной цели за один раз.

Способы перехода на глубокую работу:

1. Отключите все уведомления на неделю.

2. Установите приоритет.

Необходимо выяснить, что отвлекает от работы и что необходимо выполнить обязательно.

3. Разбейте большие цели на маленькие части.

Необходимо разделить большую задачу на мини-задачи. Например, задачу «записать видео», можно разбить на: определение темы, написание плана, составление сценария и видеозапись.

4. Определите время выполнения.

Мозг не может выполнять сосредоточенную работу каждый день на протяжении всего дня. Разделите «глубокую работу» и «другую работу», определив наилучшее время для каждого блока.

5. Придумайте сигнал, чтобы окружающие знали.

Носите наушники, закройте дверь или проявите творческий подход с помощью яркой надписи на компьютере. Придумайте очевидный сигнал и дайте всем знать, что это такое.

6. Устраните (или значительно уменьшите) отвлекающие факторы

Во время фокусировки положите телефон в режим полета или другой режим. Уберите телефон из поля зрения. Если вы используете Word, включите «режим фокусировки» и включите таймер времени, который сможет предупредить о том, что сфокусированное время истекло.


Новини

Популярні теми форуму

analytics