Close button

Кондиционеры покупаются с установкой

Кондиционеры покупаются с установкой

Сложная экологическая и эпидемиологическая ситуация в Украине, ежедневные изменения климата вынуждают задуматься о дополнительных способах фильтрации воздуха, повідомляє Курс Украины.

В сложившейся ситуации, чтобы обеспечить себя и своих близких чистым и главное здоровым климатом в мегаполисе и не только, единственным верным решением остается покупка собственного кондиционера. Жаркое лето, которое по прогнозам синоптиков, в этом году, побьет очередные температурные рекорды, является ещё одним весомым аргументом в пользу приобретения кондиционера.

Как выбрать кондиционер

Модельный ряд кондиционеров на украинском рынке достаточно разнообразен, начиная от бюджетных моделей и заканчивая дорогостоящими высокотехнологичными кондиционерами на базе интеллектуального программного обеспечения. Исходя из этого останавливаться на обсуждении конкретной модели не имеет смыла. В зависимости от стоимости, каждый сможет найти для себя приемлемый вариант.

Неизменными остаются основные критерии выбора кондиционеров, а именно:

  • мощность устройства
  • площадь помещения
  • высота потолков в помещении
  • количества человек, находящихся, в помещении

Также выбирая кондиционер по мощности необходимо учитывать солнечная сторона или нет, в месте установки. В идеале, за точными и правильными техническими расчетами, лучше обратиться к консультантам специализированных магазинов, в том числе интернет-магазинов, климатической техники.

Установка кондиционеров

Кондиционеры это техника которую недостаточно, после покупки, включить в розетку, потребуется установка. Исключением являются напольные модели, их можно эксплуатировать сразу, они не требуют дополнительных монтажных работ. Поэтому покупка кондиционера не ограничивается выбором подходящей модели, не менее ответственно надо подойти к вопросу монтажа.

Однозначно, можно сказать, что самым удобным и выгодным будет вариант приобретения кондиционера с установкой. В настоящее время купить кондиционер с установкой в Киеве не составляет большого труда. Гораздо сложнее оценить качество работ, по установке, которые предлагает продавец.

Не многие знают, что от качества монтажа устройства, напрямую зависит качество его работы. Более того, некачественная и непрофессиональная установка кондиционера приводит к преждевременному износу деталей и поломке оборудования. От того кто и как выполнил монтаж кондиционера, зависит гарантийное обслуживание устройства.

Кому доверить монтаж

Исходя из вышесказанного, задуматься о том, кто будет устанавливать кондиционер, надо на стадии покупки. Крупные интернет-магазины климатической техники и инженерные компании, занимающиеся продажей техники, содержат собственный штат квалифицированного технического персонала, который обеспечен необходимым инструментом и материалами, и обладает огромным опытом в этих вопросах. Квалификация персонала подтверждается соответствующими сертификатами. Обратившись к таким продавцам, можно быть уверенным, в качестве монтажа, в придачу существенно сэкономив на установке и последующем сервисном обслуживании, которое систематически необходимо любому кондиционеру.

Компании, которые не содержат собственный штат монтажников, не могут гарантировать качество работ привлеченного персонала и не несут ответственности за выполненные работы, что приводит к некоторым рискам. Крупные компании несут ответственность за работы своего персонала.

Супермаркеты электроники, продающие климатическую технику, не оказывают услуги по монтажу техники. Поэтому купив кондиционер в таком магазине надо быть готовым самостоятельно решать вопрос с установкой, обратившись за такими услугами к сторонней организации, что в свою очередь увеличит бюджет покупки.

Вывод напрашивается сам собой - покупать кондиционер с установкой выгоднее и удобнее у крупных специализированных магазинов климатической техники, располагающих собственным штатом монтажников.

Новини

Популярні теми форуму

analytics