Close button

​Как облегчить дыхание при COVID-19

​Как облегчить дыхание при COVID-19

Covid-19 - это респираторное заболевание, поражающее дыхательную систему человека. От состояния дыхательной системы зависит, как человек справится с новым заболеванием, повідомляє CNN.

Доктор Роберта Эйтча, аллерголог и иммунолог из Медицинского центра Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе рекомендует немного изменить привычный образ жизни людям с Covid- 19, тем самым улучшив состояние дыхательной системы и снизив тяжесть протекания заболевания.

Одним из важнейших шагов для улучшения состояния органов дыхания является отказ от курения традиционных и электронных сигарет. Курение вызывают раздражение дыхательных путей, которое приводит к постоянным, неблагоприятным воздействиям на функцию легких, разрушая легочную ткань, где происходит газообмен.

Доктор Роберта Эйтча призывает людей больных на Covid-19 отказаться от сидения у камина, а также не использовать свечи. Камин выделяет дым в окружающую среду, который провоцирует дополнительную нагрузку на легкие больного. У многих свечей есть металлические фитили, которые испаряются вместе с дымом и могут вызвать повреждение легких.

Особое внимание Доктор Роберта Эйтча обращает на физическую активность, утверждая, что упражнения могут улучшить состояние дыхательной системы больного Covid-19. По словам доктора Эйтча, когда человек ведет сидячий образ жизни, это приводит к феномену, называемому «ателектаз», когда в мешочках легких не хватает воздуха и они слегка разрушаются. Чтобы улучшить состояние легких, люди должны «дышать против сопротивления» во время тренировок, добавил он. Кроме того физические упражнения уменьшают воспаление в организме и могут уменьшить возникновение острого респираторного дистресс-синдрома, серьезного осложнения у некоторых пациентов, госпитализированных с Covid-19.

Новини

Популярні теми форуму

analytics