Close button

В соцсетях разгоняют фейковое видео о COVID-19

В соцсетях разгоняют фейковое видео о COVID-19

Видео вирусной теории заговора стало горячей темой для обсуждения в социальных сетях, повідомляє Engadget.

Видео представляет собой почти 30-минутный отрывок, по всей видимости, вырезанный из фильма «Документальный фильм о Пандемии». В видео рассказывается о развенчанных теориях заговора о коронавирусе и показывается дискредитированный биолог, который в течение многих лет был «одержим идеями медицинских заговоров». Также в отрывке видео питаются доказать, что пандемия коронавируса была создана для получения прибыли от вакцин, самоизоляция вредна для иммунной системы, а защитные маски опасны для здоровья человека.

«Примерно 26-минутное видео может быть отрывком крупного документального фильма, который будет выпущен этим летом, и содержит утверждения о происхождении вируса и его распространении», - пишет CNBC о клипе.

Facebook, Twitter, YouTube и другие платформы пытались сдержать распространение дезинформацию о коронавирусе, поэтому начали удалять видео. Однако новые копии и ссылки на клип продолжают распространяться в социальных сетях, некоторые из которых набрали более тысячи просмотров на просторах Интернета.

Новини

Популярні теми форуму

analytics