Close button

Возможности приложения для диагностики Covid-19 с помощью смартфона

Возможности приложения для диагностики Covid-19 с помощью смартфона

Команда исследователей из Университета Питтсбурга переосмысливает способ тестирования на коронавирус с помощью смартфона. Согласно пресс-релизу, их проект направлен на использование существующего аппаратного и вычислительного потенциала смартфонов для продвижения неинвазивного домашнего тестирования на Covid-19, повідомляє health24.

Конечная цель исследования заключается в возможности проводить массовые тестирования на Covid-19 без специального оборудования и врачей.

«В этом проекте мы разработаем новые методы мобильного зондирования и искусственного интеллекта для диагностики Covid-19 в домашних условиях, чтобы быстро и эффективно выявлять носителей вирусного заболевания», - сказал ведущий исследователь Вей Гао.

Гао и его исследовательская группа будут искать микрофоны и динамики на смартфон для разработки акустического восприятия и измерения изменений в дыхательных путях человека, инфицированного Covid-19. Затем исследователи разработают методы обработки полученных сигналов.

Пользователи смогут загрузить и установить приложение. В качестве мундштука потребуется использовать адаптер для смартфона, где акустические сигналы от дыхательных путей будут передаваться и записываться через микрофон телефона.

Если проект будет успешным, он может диагностировать Covid-19 без необходимости посещать больницы и медицинские лаборатории.

Новини

Популярні теми форуму

analytics