Close button

​Microsoft внедряет приложение для скрининга COVID-19

​Microsoft  внедряет приложение для скрининга COVID-19

Компания Microsoft и крупнейшая компания США в области медицинского страхования UnitedHealth Group осуществляют поэтапную реализацию приложение для скрининга на коронавирус для работодателей, по сообщению CNBC, повідомляє BusInessinsider.

Приложение под названием ProtectWell располагает функциями ежедневного скрининга симптомов. Такая проверка позволяет сотрудникам возвращаться на работу или направлять их на анализ. Если сотрудник направлен на получение теста, приложение ProtectWell предоставляет результаты тестов и уведомляет работодателя в случае положительного результата. Microsoft и UnitedHealth, которые в настоящее время используют это приложение для своих сотрудников, предлагают его работодателям по всей территории США бесплатно.

Приложение является новейшим сервисом для защиты от коронавируса, запущенным разработчиками в области цифрового здравоохранения США.

Компании предоставят работодателям доступ к бесплатному решению, которое может помочь обеспечить карантин у зараженных сотрудников дома для снижения вероятности возникновения вспышек на рабочем месте.

Инструменты для скрининга могут обеспечить безопасное возвращение сотрудников и значительно улучшить экономику США. Но успех таких решений зависит от точности тестов на коронавирус, что остается проблемой в США.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США недавно выпустило предупреждение относительно точности экспресс-теста Эбботта на коронавирус. Это было сделано после того, как новое исследование показало, что этот тест может иметь склонность возвращать ложноотрицательные результаты.

Разрешение работнику вернуться к работе после получения ложного отрицательного результата теста может иметь катастрофические последствия. До тех пор, пока в США не будет решена задача обеспечения действительно точных диагностических тестов на коронавирус, влияние таких приложений, как ProtectWell, на возвращение сотрудников к работе может замедлиться.

Новини

Популярні теми форуму

analytics