Close button

Toyota официально представила новую Sienna

Toyota официально представила новую Sienna

Toyota официально представила минивэн Sienna четвертого поколения для американского рынка, повідомляє Autoua.net.

Смена поколения принесла Toyota Sienna целый ряд изменений, в числе которых новая платформа TNGA-K и дизайн от студии Calty Design, созданной японской маркой в 1973 году в США. В стенах этой студии родился концепт FT-1, представленный в 2014 году в Детройте.

c17w8aemwg_big.jpg

Новый минивэн получил массивную фирменную радиаторную решетку, острые фары и агрессивное заднее крыло в стилистике кроссовера Highlander. Минивэн доступен в пяти версиях LE, XLE, XSE, Platinum и Limited. Самая спортивная из них - XSE - выделяется черным декором и радиаторной решеткой и 20-дюймовыми колесными дисками, впервые появившимися у Sienna за 23 года существования модели.

Минивэн стандартно оснащен 2.5-литровы четырехцилиндровым «атмосферником» (189 л.с.) и двумя электродвителями. Опциональный полный привод предусматривает установку третьего. Совокупная мощность агрегатов - 246 л.с. Это позволяет минивэну буксировать грузы массой до 1588 кг. Ездовых режимов четыре: EV, Normal, Eco и Sport.

3dhk40g4bo_big.jpg

Салон укомплектован 7.0-дюймовой цифровой приборной панелью с «индикатором гибридной системы» и 9.0-дюймовой «мультимедийкой» с поддержкой Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa. Для подключения девайсов предусмотрено семь USB-портов. В стандартную комплектацию версии XLE включена аудиосистема Toyota Audio Plus с восемью динамиками вместо шести у базовых моделей и Wi-Fi. Для Limited и Platinum стандартной является аудиосистема Toyota Premium с 12 динамиками и динамической навигационной системой. Версия Platinum - единственная с 10.0-дюймовым головным дисплеем и 360-градусной камерой.

pgodeshyaz_big.jpg

Независимо от версии новому Toyota Sienna положен комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0, который включает автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, оповещение о выходе из полосы движения, функцию распознавания дорожных знаках и автоматическое переключение дальние света.

На американском рынке продажи Toyota Sienna 2021 года стартуют в конце 2020 года. Цены пока не объявлены.

Новини

Популярні теми форуму

analytics