Close button

Культовый Porsche 911 лишился атмосферных моторов

Культовый Porsche 911 лишился атмосферных моторов

Культовый спорткар Porsche 911 Carrera лишился атмосферных моторов, повідомляє Autoua.net.

Восьмое поколение культового спорткара Porsche 911 (заводской код 992) дебютировало в ноябре 2018 года и имеет все шансы стать самым обширным семейством с момента появления модели в начале 1960-х годов. По слухам, в Цуффенхаузене готовы разрабатывать еще больше производных, включая гибридные, но возврата к атмосферным двигателям в планах Porsche нет. Классическая компоновка - безнаддувный мотор, механическая коробка и задний привод - для 911 осталась в прошлом. Об этом изданию Evo рассказал глава линейки Porsche GT Франк-Штефан Валлизер.

По словам топ-менеджера, в моторном отсеке Porsche 911 слишком мало места для фирменной 4.0-литровой безнаддувной «шестерки», устанавливаемой на Cayman GTS и GT4. Кроме того, в 911 ее пришлось бы развернуть на 180 градусов, что физически не возможно, а разработка нового безнаддувного двигателя, совместимого с Carrera 992 слишком затратна. К тому же, замена двигателя повлекла бы за собой ряд других изменений.

Так же Валлизер сказал, что на каком этапе Porsche 911 придется расстаться с механической коробкой передач, но он будет бороться, чтобы это произошло как можно позже. Убедить совет директоров оставить «ручной» вариант для нынешнего поколения спорткара ему удалось только с седьмой попытки. Дальнейшая судьба трехпедальных версий будет зависеть от спроса.

Новини

Популярні теми форуму

analytics