Close button

В Украине решили изменить тарифы на медуслуги

В Украине решили изменить тарифы на медуслуги

Министерство здравоохранения планирует ввести и откорректировать коэффициент сложности в тарифах на медицинские услуги, повідомляє 112.

Соответствующие изменения нужны для установления справедливых и обоснованных тарифов, которые обеспечат достойный уровень оплаты для медиков, а также качественные услуги для пациентов. Об этом министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил на встрече с представителем ООН в Украине Асенефа Лубрани, передает пресс-служба ведомства.

"Мы проводим изменения в медицинской реформе и, конечно, есть принципы, от которых мы не откажемся. Например, это финансирование исключительно через НСЗУ. При этом оплата за пролеченный случай должна быть честной и понятной. Очень важно, чтобы это покрывало расходы и имело соответствующие коэффициенты по сложности того или иного случая", - заявил министр.

По его словам, новое руководство Минздрава настроено на максимальную открытость и прозрачность своей работы. При этом значительное внимание уделяется оптимизации процессов, поэтому один из приоритетов ведомства - развитие и внедрение электронных систем, в частности eHealth.

Кроме того, министр поблагодарил представителей ООН за поддержку Украины в борьбе с коронавирусом и на пути внедрения медицинской реформы. Стороны выразили готовность продолжить сотрудничество, чтобы применять в Украине передовой мировой опыт в области медицины.

В свою очередь координатор системы ООН в Украине и координатор по гуманитарным вопросам Асенефа Лубрани заявила, что ООН заинтересована в сотрудничестве с Украиной в вопросе борьбы с коронавирусом.

Новини

Популярні теми форуму

analytics