Close button

Тесты на антитела к COVID-19 в 50% ошибаются

Тесты на антитела к COVID-19 в 50% ошибаются

Тесты на антитела, часто называемые серологическими, показывают иммунный ответ организма на инфекцию, повідомляє CNN.

По словам Центра по контролю и профилактике заболеваний США, тесты на антитела недостаточно точны, чтобы использовать их для принятия важных политических решений.

«Результаты серологических испытаний не должны использоваться для принятия решений о возвращении людей на рабочее место», - говорится в ЦКЗ

Центр по контролю и профилактике заболеваний США призывает чиновников здравоохранения или поставщиков медицинских услуг проводить тест на антитела дважды для более точного результата.

Чем выше чувствительность теста, тем меньше ложных отрицательных результатов покажет тест. Тесты на антитела дают более точные результаты, если заболевание, на которое проводится тестирование, широко распространено среди населения.

На данное время исследователям достоверно не известно, вырабатывается и защищает ли иммунная система организм человека от повторного заражения коронавирусом.

«Нельзя предполагать, что люди с положительными результатами теста на антитела защищены от повторного заражения COVID-19. Серологическое тестирование не должно использоваться для определения иммунного статуса у людей до тех пор, пока не будет установлено наличие, длительность и продолжительность иммунитета», - заявляет ЦКЗ.

Новини

Популярні теми форуму

analytics