Close button

Рекомендации по открытию офисов в условиях пандемии

Рекомендации по открытию офисов в условиях пандемии

Центры по контролю и профилактике заболеваний выпустили рекомендации по безопасному открытию офисов в условиях пандемии коронавируса, повідомляє MSN.

В рекомендациях ЦКЗ указано, как проверить, готов ли офис к открытию; опасные места в помещении, где сотрудники могут быть наиболее подвержены воздействия коронавируса; как минимизировать риск заражения COVID-19.

Перед открытием офиса ЦКЗ рекомендует проверить исправность системы вентиляции в помещении. Циркуляция воздуха значительно снижает риск инфицирования коронавирусом.

Для минимизации риска заражения COVID-19 работодателю следует обозначить

потенциально опасные места в офисе такие, как комнаты отдыха, залы заседаний, где маловероятно, что работники могут соблюдать дистанцию в 2 метра друг от друга. В подобных помещениях количество людей должно строго контролироваться.

ЦКЗ призывает использовать специальные знаки и разметки на полу офиса для соблюдения сотрудниками правил социального дистанцирования.

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют составить график смен для работников, чтобы ограничить трафик в офисе, а также отказаться от использования общественного транспорта сотрудниками, стимулируя их использовать другой вид транспорта.

Новини

Популярні теми форуму

analytics