Close button

Столица США превращается в "военное государство"

Столица США превращается в "военное государство"

Массовые акции протестов, спровоцированные убийством Джорджа Флойда, всколыхнули США. Волна протестов охватила около 100 городов, в некоторых из них был введен комендантский час. 15 штатов и столица США, Вашингтон, обратились за помощью к Национальной гвардии, повідомляє Business Insider.

Протестующие говорят, что столица США, Вашингтон, постепенно превращается в «военное государство». Президент США усилил безопасность столицы, улицы города патрулируют Национальная гвардия и неопознанные войска под командованием Трампа.

Во вторник в Вашингтон прибыли около 500 гвардейцев Южной Каролины. Также журналисты заметили неопознанных федеральных агентов.

Читайте также: Как беспорядки в США могут лишить Трампа президентства

В последние дни президент США подвергается резкой критике за действия, которые, по словам экспертов, подражают поведению диктаторов и авторитарных деятелей. Подавление демонстраций, обозначение противников «головорезами», «террористами» и призыв к применению военной силы против протестующих. Демократы обеспокоены усилением милитаризации и отсутствием ясности, которые могут усилить хаос.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси написала в письме президенту: «Вызывает тревогу тот факт, что в столице нашей страны патрулируют различные сотрудники служб безопасности из разных юрисдикций, в том числе неопознанные работники федеральных правоохранительных органов».

Согласно закону, местная полиция должна идентифицировать себя, сказал начальник городской полиции Питер Ньюшам.

Новини

Популярні теми форуму

analytics